Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
00:29, 25 июля 2013

Валерий Накипов: "Построим полноценную спортивную школу, которая будет каждый год поставлять в команды мастеров сильных хоккеистов"

С 22 июля в ДЮСШ хоккейного клуба "Барыс", что базируется на льду нового спортивного комплекса "Тарлан", начались ледовые тренировки.

- С каждой возрастной группой помимо основного тренера на льду будут работать ещё 3 тренера-помощника, что значительно повысит качество наших тренировок, - рассказывает директор школы Валерий Накипов. - Задача последних - помогать главному на льду и следить за тем, чтобы каждый хоккеист правильно выполнял задания тренера. С каждым ребенком нужно работать индивидуально, чтобы был максимальный результат, к такому формату работы мы хотим приблизиться.

Кроме того, у главных тренеров детских команд есть свои так называемые кураторы, с которыми тренеры всегда могут посоветоваться. Такими кураторами руководство клуба определило старших наставников – тренерский состав профессиональных команд "Барыс", "Номад"и "Снежные Барсы".

- У клуба и школы будет одна общая тактика и стратегия развития. Вместе мы построим полноценную спортивную школу, которая будет каждый год поставлять в команды мастеров сильных хоккеистов, - говорит Валерий Накипов.

источник: ХК "Барыс"

0