Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
00:07, 25 июля 2013

Обзор самых популярных в Казахстане видеорегистраторов

Любой автовладелец не защищен от происшествий на дорогах, к которым можно отнести не только автомобильную аварию, но и встречу с недобросовестным сотрудником дорожной полиции. И в первом, и во втором случае доказать свою невиновность очень сложно, особенно при отсутствии свидетелей. Именно по этой причине все большую популярность приобретают автомобильные видеорегистраторы – компактные приборы, которые устанавливаются внутри автомобиля и фиксируют на видео все то, что происходит снаружи и иногда внутри во время движения или стоянки. Выбрать такого верного и главное качественного спутника на дорогах тоже бывает весьма непросто. Необходимо знать некоторые тонкости. Предлагаем вашему вниманию краткий обзор ТОП 10-ти регистраторов.

  1. 1. Автомобильный регистратор - это современная система постоянного контроля окружающей обстановки снаружи (а в некоторых случаях и внутри) автомобиля. Автомобильный регистратор записывает в режиме нон-стоп все происходящее в поле «зрения» мобильной камеры. Если такая камера не одна, то спектр обзора и, соответственно, записи расширяется.
  1. 2. Сертификация в РК - В установленном настоящим Кодексом Р.К. порядке при рассмотрении материалов об административных правонарушениях в качестве доказательств могут быть использованы данные сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств и приборов. (подробнее здесь http://carcam.kz/o-sertifikatsii.html)
  1. 3. Интерполяция - это процесс, который применяется во время записи видео для изменения размеров изображения, но при этом качество видео остается прежним. (подробнее здесь http://cam.kh.ua/stati/videoregistrator-chto-takoe-interpolyaciya.html)
  1. 4. видеорегистратор с GPS - при помощи этой функции помимо видео и звукозаписи ведется запись координат автомобиля, где он проезжает. Координаты записываются параллельно с тем, как идет видеозапись. На основе этих данных рассчитывается и записывается скорость движения. (подробнее здесь http://best-electronika.ru/blog/dlya_chego_nuzhen_videoregistrator_s_gps)
  1. 5. датчик движения - автоматическое начало записи при наличии движущихся предметов в поле видимости регистратора и остановка при отсутствии движения.(подробнее здесь http://avto-videoregistrators.ru/pomosh-v-vibore/datchik-dvizheniya.html)
 

Videobox Z4 mini

Blog post image

Среднее колебание цен 12000-15000

Краткое описание

Этот видеорегистратор очень удобный и компактный, при этом по функциям достаточно хорош. Крепление удобное, снимается одним щелчком без особых усилий и вращается на 360°. Его можно поворачивать в любые стороны, и не ослабляя никакие ни гайки, ни шарниры - тогда, когда нужно. Просто поворачиваете регистратор в нужную сторону, и он при этом остается на месте, не болтаясь. Дисплей, довольно большой (2,8 дюйма). Еще одно преимущество – это датчик движения[5]. Еще одним плюсом данного регистратора является то, что он сертифицирован в Казахстане. [2]

Из минусов: на большом расстоянии нет возможности зафиксировать номер машины, модель, дорожные знаки.

В целом регистратор простой и удобный, без особых наворотов.

Характеристики:

Разрешение видеозаписи:1920x1080

Количество кадров в секунду:30

Дисплей:2,8 дюйма

Запись звука: да

Длительность ролика:2мин, 5мин, 15 мин

Режим записи: Циклический/Непрерывный

Питание :Бортовая сеть/Аккумулятор

Поддержка карт памяти: micro SDHC до 32Гб

Язык меню: Русский

Видеокодек:H.264

Комплект: Автомобильное зарядное устройство, кабель USB, документация, крепление к лобовому стеклу автомобиля

http://www.youtube.com/watch?v=XZ81_LKmsKQ

http://www.youtube.com/watch?v=4d9r1ZcnrQA

 

Videobox Z4

Blog post image

Среднее колебание цен 23500-28000

Краткое описание

Videobox Z4 является новой версией авторегистратора с большим разрешением FullHD. Разрешение экрана до 2.8 дюймов. Очень удобное крепление, которое отсоединяется одним щелчком. Русское меню. Очень компактный размер. Как и Videobox Z4 mini этот видеорегистратор сертифицирован в Казахстане.[2] А так же никуда не пропали функции: циклическая запись, датчик движения, штамп даты и времени, прекрасное качество ночной съемки (ИК-фильтр в матрице фильтрует искусственное освещение), кодек (H.264.).

Из минусов можно выделить металлическое покрытие панели , которое нагревается в жару. Довольно легко его можно спутать с видеорегистратором Videobox Z4 mini. И конечно высокая цена.

Характеристики

Разрешение видеозаписи: 1920х1080

Количество кадров в секунду: 30

Дисплей: 2,8 дюйма

Запись звука: да

Длительность ролика: 2мин, 5мин, 15 мин

Режим записи: Циклический/Непрерывный

Режим фотосъемки: да

Питание: Бортовая сеть/Аккумулятор

Поддержка карт памяти: micro SDHC до 32Гб

Чипсет: Zoran

Язык меню: Русский

Комплект: Автомобильное зарядное устройство и кабель USB, документация на русском языке, крепление к лобовому стеклу автомобиля, батарея

http://www.youtube.com/watch?v=gvkw4no6ZTw

http://www.youtube.com/watch?v=hQvScA4cPe0

 

DVR-101HD

Blog post image

Среднее колебание цен 5000-9000

Краткое описание

Это базовая модель, которая оснащенная инфракрасными светодиодами. Вцелом DVR-101HD – один из самых дешевых и не совсем качественных вариантов видеорегистраторов. Угол обзора объектива по диагонали 120 градусов. Регистратор обладает лишь самым необходимым набором функционала:, установкой длительности фрагмента при записи в цикле, цветным дисплеем 2.4" для просмотра видеофрагментов, датчиком движения[5], автоматическим включением записи при подключении питания.

Из минусов плохое качество видео и звукозаписи, записи ночного режима. Неверно заявленные характеристики. В целом не самый лучший вариант. Но и стоит соответственно. За такие деньги можно взять, чтобы определиться, нужен ли вообще видеорегистратор и какие функции для него необходимы.

Характеристики

Максимальное разрешение видео: 1280x720(интерполяция). [3]

Питание от аккумулятора, от бортовой сети автомобиля

Поддержка карт памяти SD (SDHC) до 32 Гб

Длительность ролика 1 мин, 2 мин, 5 мин, 10 мин, 15 мин

Диагональ 2.4

Режим фотосъемки есть

Ночной режим есть, ИК-подсветка

Угол обзора 120° (по диагонали)

Режим записи циклическая

Вес 95 г

Запись времени и даты

Комплект: Автомобильное зарядное устройство и кабель USB, документация, крепление к лобовому стеклу автомобиля, батарея

http://www.youtube.com/watch?v=7gldQcuQVNo

http://www.youtube.com/watch?v=TIrrT64Arzc

 

Videobox Z1

Blog post image

Среднее колебание цен 16000-21500

Краткое описание

Videobox Z1 – Регистратор имеет небольшой по размеру черный корпус, на фронтальной стороне расположены датчики ИК подсветки и сама камера. На обратной стороне расположен 2,5-дюймовый раскладной дисплей с кнопками управления меню. Меню есть на английском и русском языках. Основными плюсами данного регистратора хорошее качество съемка при плохом освещении (ИК-подсветка), благодаря которому можно четко различить номера, наличие датчика движения и циклической записи (автоматически перезаписывает файлы при заполнении памяти). Данный видеорегистратор сертифицирован в РК[2], что тоже не маловажно.

Минусы – легко спутать с более дешевыми аналогами (подделками в том числе). Так же очень неудобное крепление. (нельзя установить/снять одним движением)

Характеристики

Разрешение видео 1280х720

Угол обзора 120 градусов

Носитель памяти SDHC Class6 и выше, до 32Гб

Формат видео AVI,

Кодек сжатия H.264

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЦИИ

ИК-подсветка

Аккумулятор

Микрофон

Датчик движения

Штамп даты и времени

Комплект: Автомобильное зарядное устройство и кабель USB, документация на русском и казахском языке, крепление к лобовому стеклу автомобиля, батарея, гарантийный талон.

http://www.youtube.com/watch?v=0cjFLoTevrU

http://www.youtube.com/watch?v=EeubBIEhlQk

 

Videobox Z2

Blog post image

Среднее колебание цен 33000

Краткое описание

Z2 - портативная модель, которая имеет самую четкую и картинку. Регистратор построен на американском чипсете Ambarella. В него внедрен очень большой набор настроек. Встроенная линза, с возможностью регулирования угла наклона. Высокое качество изображения, распознание номеров, дорожных знаков и светофоров. Так же к его достоинствам относится внешний аккумулятор, широкий угол обзора, циклическая запись (автоматически перезаписывает файлы при заполнении памяти), датчик движения[5] и множество ручных настроек. Данный видеорегистратор также легко использовать и вне автомобиля. Сертифицирован в Казахстане.[2]

Минусы - кабель питания 0,5м, высокая цена.

Характеристики

Разрешение видеозаписи: 1920х1080 (2 Канала)

Дисплей: 2,7 дюйма

Запись звука: Да

Режим записи: Циклический

GPS: Внешняя GPS антенна

Показания скорости: км/ч

Питание: Бортовая сеть/Аккумулятор

Поддержка карт памяти: micro SDHC до 32Гб

Язык меню: Русский

Видеокодек: MJPEG

Комплект: аккумуляторная батарея, USB-кабель, крепление на лобовое стекло, зарядное устройство от автомобильного прикуривателя, зарядное устройство от розетки (220В), HDMI кабель, MiniJack шнур, для подключения к телевизору, чехол, руководство пользователя на казахском и на русском языках, гарантийный талон.

http://www.youtube.com/watch?v=0QSUQIkNeag

http://www.youtube.com/watch?v=LdWVTJFBy6Q

 

Videobox Duo

Blog post image

Среднее колебание цен 23000-25000

Краткое описание

Регистратор очень удобный, с экраном, gps антенной и 2 камерами.[4] Одновременная съемка внутри салона и снаружи автомобиля. Широкий угол обзора - 120 градусов. Дисплей довольно большой - 2.7 дюйма. Также в авторегистратор встроен датчик удара.

К недостаткам можно отнести четкость картинки (ниже чем у Videobox Z1, Z2, Z4), а так же встроенный аккумулятор. (Это большой минус, потому что любой аккумулятор имеет свой срок годности. Если он выходит из строя, то его уже нельзя заменить, приходится менять весь регистратор целиком).

Характеристики

Разрешение видеозаписи:1280х480 (2 Камеры)

Количество кадров в секунду:30

Дисплей:2,7 дюйма

Запись звука: да

Режим записи: Циклический/Непрерывный

GPS: Внешняя GPS антенна

Показания скорости: да

Питание: Бортовая сеть/Аккумулятор

Поддержка карт памяти: micro SDHC до 32Гб

Язык меню: Русский

Видеокодек: MJPEG

Комплект: Автомобильное зарядное устройство и кабель USB, документация, крепление к лобовому стеклу автомобиля, выносная GPS антенна

http://www.youtube.com/watch?v=DemDZic-tw8

http://www.youtube.com/watch?v=5CktzKmCJhY

HD DVR (модель H198FP)

Blog post image

Среднее колебание цен 4000

Краткое описание

В целом это бюджетный вариант видеорегистраторов. Качество видео сопоставимо с камерами на телефонах 2005-2008 годов. На записи не видно номеров, иногда даже трудно различить цвет светофора, но вполне подойдет для большинства дорожных ситуаций. Есть датчик движения[5]. В целом функций немного, лишь самые необходимые.

Минусы – невысокое качество аудио и видеозаписи, встроенный аккумулятор, слабая ИК подсветка (подсветить объект съемки с близкого расстояния в темное время, но никак не для подсветки во время съемки в движении), плюс что немаловажно - в этом регистраторе есть программная задержка начала записи при старте на 1-2 секунды.

Характеристики

Дисплей: 2,5'‘ TFT цветной LCD.

Разрешение видеозаписи: 1280x960, 640х480, 320x240.(интерполяция)[3]

Угол обзора: 120° по диагонали, 100° по горизонтали

ИК подсветка: Есть (6инфракрасных светодиодов).

Формат файла: AVI (проигрывается любым проигрывателем).

Память: Внешняя (поддержка карт памяти до 32Gb SD).

Скорость записи: 30 кадров в секунду (30fps).

Интерфейс: USB tomini USB. Возможность выбора продолжительности записи: Есть (2/5/15 мин).

Отображение даты и времени на экране: Есть.

Датчик движения: Есть.

Датчик звука: Есть.

Автоматическое включение и выключение: Есть, при включении и выключении зажигания.

Микрофон: Есть.

Питание: Аккумулятор (1,5 – 2 часа), также работает от прикуривателя.

Фотосъемка: Есть

Формат фотографий: JPEG.

Циклическая запись: Есть.

Язык: Русский.

Комплект: крепежный кронштейн; аккумуляторная батарея; USB шнур; шнур для подключения к прикуривателю; документация на русском языке.

http://www.youtube.com/watch?v=pPwhMwi3eFo

http://www.youtube.com/watch?v=VuyyPpOgVH8

Carcam P5000 FHD

Blog post image

Среднее колебание цен 5000-8000

Краткое описание

Неплохой видеорегистратор. Много места не занимает на лобовом стекле, не отвлекает от движения. Качество записи неплохое (хотя бывает и лучше), но за такие деньги это нормально. Довольно хорошо работает при низких температурах в зимнее время. Его установка занимает 1-2 секунды и снятие столько же. Также довольно неплохое и качество сборки.

Из минусов можно - Сразу выключается при отключении питания. Иногда возникают проблемы с перезаписью, но в целом это мелочь.

Характеристики

Дисплей: 2,0"

запись видео 1920x1080

TFT цветной ЖК-дисплей

Вращение дисплея: 270 градусов

Камера: 5 Мпикс CMOS, High-Definition (HD)

Угол обзора камеры: 120 градусов

Угол поворота камеры: 180 градусов

Зум: 4-х кратный

Разрешение видео: 1920x1080 (30fps), 1440x1080 (30fps) , 1280x720 (30fps) , 848x480 (30fps)

Формат записи видео: MOV/H.264

Особенности записи: циклическая запись

Датчик движения: есть

Штамп номера автомобиля на видео: есть

Разрешение фотографий: 16M / 12M / 5M / 3M

Формат фото: JPG

Встроенный микрофон: есть

Карты памяти: microSD карты емкостью до 32 Gb

Интерфейсы: USB 2.0, HDMI

Комплект: Чехол, USB-кабель, TV-кабель, HDMI-кабель, Кабель питания от прикуривателя автомобиля 12V (3 метра), Руководство пользователя, Гарантийный талон, Крепление-присоска на лобовое стекло

http://www.youtube.com/watch?v=LIbRBw-vzRk

http://www.youtube.com/watch?v=cRs8vAPd3FE

F900LHD Full HD

Blog post image

Среднее колебание цен 8000-20000

Краткое описание

Автомобильный видеорегистратор F900 LHD позволяет просматривать видео без подключения к телевизору или компьютеру - на поворотном дисплее (угол вращения - 360°). Благодаря высокому качеству записи мельчайшие детали дорожной ситуации можно разглядеть на дисплее непосредственно на месте происшествия. Поворотный объектив (180°) еще одна особенность данного авторегистратора. Дает возможность съемки как происходящего фронтально, так и по бокам (например, разговор с инспектором ГАИ) Еще одна важная особенность наличие HDMI разъема. А так же радует наличие F900 LHD - четырехкратного цифрового "зума", который, при необходимости, поможет при съемке дорожной ситуации.

Минусы – невысокое качество звука записи в ночное время, разъем mini usb немного хлипковат, иногда наблюдается дребезжание кнопки питания и ненадежность крепления. Имеют место и цветовые шумы на записи.

Характеристики

Угол Обзора Объектива - 120 градусов

Разрешение видеозаписи - 1920x1080/ 1280x720 / 640*480 /

Разрешение фотозаписи - 5 м. Интерполяция до 12 Мпикс.

Звук - Встроенный микрофон. Возможность видеозаписи без включения звукозаписи.

Особенности - Цикличная запись / Отображение времени во время съемки/ антистрессовый датчик/ 4-х кратный ZOOM

Ночная съемка - Автоматическая инфаракрасная с двумя излучателями

Детектор Движения - Есть.

Формат Видеозаписи - MOV

Формат фотозаписи - JPEG

Формат сжатия - H.264

Дисплей - 2.5 дюймовый TFT LCD, Угол оборота дисплея - 360 градусов

Угол наклона объектива - 180 градусов

Встроенная память - Отсутствует

Интерфейс - USB 2.0/ HDMI / TV OUT

Комплект Литий-ионная аккумуляторная батарея 3.7V, USB-кабель, AV-кабель, HDMI-кабель, Автомобильный держатель ,Зарядное устройство (DC 12 ~ 24V),Чехол для камеры Английский / Китайский руководство пользователя.

http://www.youtube.com/watch?v=eW7X89M3RIM

http://www.youtube.com/watch?v=X6h-1N6tE20

   

Carcam F500 FHD

Blog post image

Среднее колебание цен 7800-9000

Краткое описание

Небольшая компактная модель, очень удобная в использовании. В принципе регистратор отвечает своей невысокой цене. Но недостатков у него довольно много. Плохое качество изображения и инструкция не соответствующая меню пользователя. При съемке на любом разрешении наблюдаются сильные цветовые шумы. Низкое качество записи в ночное время. Даже с подсветкой при слабом освещении практически ничего не видно.

Характеристики

Разрешение видео: 1920x1080, 1280x720, 848x480

Камера: 12 Mpx, CMOS High Density сенсор 1/2”

Объектив: 7 мм, угол обзора 120°

Видео кодек: H.264

Дисплей: 2,5" LCD TFT

Сменный Nokia BL-5C 1000 mah (до 1,5 часов автономной работы)

Питание: автомобильное зарядное устройство / mini-usb 5В 1А от адаптера 220 вольт

Вывод изображения на монитор или телевизор через HDMI: 720p/1080i, AV (формат NTSC)

Продолжительность записи: зависит от выбора режима. Всего их два: циклическая запись и запись до полного заполнения карты памяти. При циклической записи длина отрывков составляет: 1 / 3 минуты.

Разрешение фотографий: 2592x1944, 3200x2400, 4000x3000

Ускоренная перемотка

Автоматическое начало/остановка записи при обнаружении движения (датчик движения)

Наложение даты и времени на видео

Циклическая запись - перезаписывание самых старых отрывков при полном заполнении карты памяти (либо режим до заполнения карты памяти)

Языки интерфейса: русский / английский / китайский / японский

Комплект

Автомобильное крепление на стекло, автомобильное зарядное устройство 12 вольт, кабель USB 2.0,HDMI-кабель, AV-кабель, чехол, Шнур.

http://www.youtube.com/watch?v=1r305pAr7H4

Подведем итоги: Из рассмотренных нами 10 видеорегистраторов, мы решили выделить несколько наиболее актуальных. Все они отличаются друг от друга по ценам и характеристикам, но все же видеорегистратор должен в первую очередь хорошо снимать. По этой причине, за лучшее качество съемки как днем, так и ночью, пальму первенства мы отдали Videobox Z4 и Videobox Z2. Это очень качественные модели, сертифицированные в Казахстане. Минусы у обоих весьма несущественные. Но за все в жизни приходится платить, поэтому данный вариант подойдет лишь тем, кто готов заплатить за такое качество очень немаленькую сумму. Дле тех, кого по прежнему волнует хорошее качество видео, но хотелось бы приобрести его за более привлекательную цену, мы с уверенностью можем посоветовать Videobox Z4 mini. Тоже очень неплохой вариант, хотя уступает предыдущим моделям тем, что на дальних расстояниях мелкие детали (такие как номера машин) видны не очень четко. Существуют и более бюджетные модели. Дле тех, кто ищет хорошее соотношение цена/качество, но при этом не хочет переплачивать лишние деньги за бренд или за кучу других второстепенных наворотов. Таким автовладельцам мы бы посоветовали Carcam P5000 FHD и F900LHD Full HD. Среди своих конкурентов эти две модели лучше остальных отвечают минимальным необходимым требованиям и вполне сгодятся для фиксации большинства дорожных происшествий. Существуют конечно и еще более дешевые модели. Советуем вам особо не зацикливать своего внимания на них, так как все что они смогут сделать – это зафиксировать само наличие ДТП, но не более того. Такие, например, как DVR-101HD или HD DVR (модель H198FP)сгодятся лишь для тех, кому вообще просто важно понять, нужен ли впринципе видеорегистратор или же нет.

1
1842
0