Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
11
08:27, 24 июля 2013

Если ты стала женой, часть 2

Blog post image

Ни один мой пост с тортом не набирал столько просмотров и комментариев, как этот, где я в шуточной форме рассказала о "прелестях" семейной жизни. Что ж, значит близко всем. Так вот, тут разделились все на два лагеря: первые - ой, да, круто, я вас понимаю, вторые - это ... собственно, для вас я и решила написать вторую часть.

1. Если полюбить то, что ты делаешь, это станет получатся у тебя лучше.

Многим примеры из моей семейной жизни показались нечто сложным и подобным каторге. Стоп, особенно дамы, когда вы видите мужчину от которого у вас мурашки сходят с ума, а где-то внутри рождается колкое электричество, вы, наверняка, представляете, как вы вместе укрываетесь одним одеялом и выбираете обручальные кольца. Так вот-то, будьте уверенны, с таким мужчиной у вас возникнет жгучее желание варить ему борщи и жарить пирожки. И если уж вы дошли до колец, то делать вам это придется. А тут как в школе, помните: если полюбить учебу, то чудесным образом, количество пятерок начинает зашкаливать, так и здесь, если полюбить свои какие-никакие обязанности и делать их с легкостью, то сами не заметите как лихо вы со всем можете справляться. Поэтому не нойте, что это сложно. Или умейте просить о помощи. Или нанимайте для этого людей.

2. Ленивый муж или о, Боже, зачем с таким жить..

Еще одна категория людей, которым показалось, что мой муж оболтус, валяется на кровате и ждет завтраки и глаженные рубашки, и бедная я. Был даже парень, который уверял меня, что не все мужчины такие и есть даже те, кто сами могут помидоры на зиму закрывать. Ребята, если вы это умеете, то круто, я вам завидую (на счету ни одной законсервированной банки у меня). Мужчины по своей природе немного похожи на детей, в плане, что их правда нужно кормить, заботиться и умело направлять на подвиги. Ну, например, бизона там зарезать. Сначала это делает его мама, а потом жена, между двумя этими женщинами мелькают маленькие роли девушек, которые тоже от этого не отказались бы. И так вот, приготовив мужчине поесть и погладив ему рубашки, ты не потакаешь ему, а делаешь, собственно, что и должна. Зато (!), мужчины по своей природе еще и защитники. Еще бы, кто дает тебе кофту, если холодно, кому ты жалуешься чаще всего и кого просишь о новой шубе/машине/квартире? Правильно, своего мужчину!

3. Советы..

У меня стали часто спрашивать советы, что делать и как вести себя с мужем. Честно, я не советчик, мне всего 23, я далеко не идеальная жена, умею закатывать не банки с помидорами, а качественные истерики и ужжжжасно глажу. Но что-то к своим годам я все-таки поняла:

* Не выносить мозг. Любой мужчина скрутиться в крендель ради той, с кем ему комфортно.

* Не давить. Книжка такая даже есть "Мужчина с Марса, женщины с Венеры", почитайте. Не давить и не душить - это очень важно и относится не только к особям мужского пола, а ко всем людям на земле. Видишь, что человеку нужно побыть одному, не трогай. Золотой совет - уяснила для себя я его не сразу.

И последнее, слушать саму себя. По-другому говоря, слушать свое сердце. Если понять чего ты хочешь сама, где и с кем тебе комфортно, отталкиваясь от этого, ты обретаешь гармонию.

P.S. Решила написать этот пост, пока мыла полы. Один человек сказал мне, что его гениальные мысли посещают, когда он в самолете взлетает ввысь над землей, у меня же наоборот, чем ближе я к земле, тем больше что-то приходит в голову. Как-то так.

P.P.S. Этот пост не о чувствах между людьми, а об обязанностях в браке.

Blog post image

11