Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:14, 26 июля 2013

Чтобы брат пошел на брата

Пока в стране кипят вокруг сект, и вообще, ведут разговоры о нравственности нации, под наше общество уже заложена мина замедленного действия. Кем она была заложена - доподлинно неизвестно, в сегодняшнем мире сложно разобрать кто твой друг, а кто искренне желает тебе "демократии".

Глядя на некоторые ближневосточные государства, создается впечатление, что нации были разделены нарочито, с целью ослабить то или иное государство, чтобы в смуте и страданиях народа получать свои дивиденды, в виде контроля над ресурсами или негативного влияния на соседние государства, чтобы опять же, контролировать ресурсы.

Откуда взялись эти бородатые экстремисты - всем известно, источники их финансирования и идейные вдохновители живут во дворцах на побережье Залива и катаются на дорогих машинах, делают покупки на самых дорогих и престижных аукционах мира, их методы правления в собственных монархиях весьма и весьма авторитарны, их никто не ловит, и уж тем более не пытается навязать им демократию. Более того, им пожимают руки те, кто казалось бы ратует за демократию и свободу во всем мире. Возникает вполне резонное подозрение, при наличии ресурсов и мощных соседей, не ведется ли практика, описанная в предыдущем абзаце и по отношению к нам, не являются ли наши бородачи, а так же все прочие элементы, наплодившиеся в нашей степи за годы независимости не без помощи иностранцев - подручными средствами этих самых злодеев с либерализмом на устах (в Новом Свете) и терроризмом за пазухой (на Ближнем Востоке)? Ответ очевиден - являются.

Посредством заморачивания пуританским мировоззрением умов одной части наших сограждан и активной пропагандой либеральных ценностей у другой части наших сограждан, эти с позволения сказать люди, пытаются вбить клин в наше общество и столкнуть нас, чтобы брат пошел на брата. И у них это пока отлично выходит.

0