Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 23 июля 2013

Magic-Innovations

Здравствуйте! Вас радо приветствует  Magic-Innovations. Мы предлагаем  техническую поддержку мероприятий, создаем  видео контент, разрабатываем  и реализуем инновационные решения, создаем и реализуем  декорации. На рынке мы работаем  с 2008 года. Наши решения, которые мы предлагаем реализованы на многих мероприятиях наших заказчиков и партнеров.  Подробности на видео! Портфолио на 100% состоит из наших работ.

 

О чем думает человек, когда слышит  фразы: 3D-mapping, проекционное шоу, голограмма, или создание 3D-анимации? К числу наших инновационных возможностей относятся: создание 3д сцены и анимация персонажей, видео проекция и дополненная реальность;; интерактивная голограмма.

Очень кратко об основном в области проекционных инсталляций:

3d-mapping (он же 3D видео-мэппинг, он же маппинг): видео проекция на рельефный предмет или 3D сцену, которая создает иллюзию его трансформации. Очень  популярный вид маппинга - это проекция на здание. Объектом мэппинга могут  быть  различные  предметы: здания или другая архитектурная форма,  созданные декорации, предмет интерьера, автомобиль и т.д. Проекция 360 градусов представляет особый интерес, она создается на круговых экранах или в помещении. Анимационный контент показывает  геометрические формы и характерность проэцируемого объекта. Большой интерес являет собой  car mapping. Благодаря программе по обработке видео контент «надевание» на формы авто, что дает возможность оживить машину, показать ее трансформации и метаморфозы. Интересный  эффект получаем при добавлении проэкции на декорации. В этом случае, декорации своими формами работают вместе с видео.

 

Проекция на воде (она же water screen, pool projection). Говоря проще, делается проекция  на водный экран или бассейн при помощи  проекционной установки и видео контента. Часто можно рассматривать  анимированных персонажей с  необычным  волновыми эффектами.

Голограмма (она же hologramm, 3d hologram) Проекционная голограмма – это, скорее оптический мираж голограммы. Есть 2 вида: формирование  изображения на экране обратной проекции и анимация персонажей при помощи целой системы отражающих и прозрачных экранов. Захватывающее инновационное решение – регулирование  голограммой при помощи touch устройств ipad и iphone.

 

Видео контент. Анимированный персонаж или логотип это видео-ролик ,  нарисованный намеренно  для проекта. Разрабатывается  массой способов: 3D анимация, 2D графика, видеосъемка, технология stop motion, так  же как и интерактивная анимация приготовленных 3D-моделей при помощи Kinect.

 

Лазерное шоу (оно же laser show, lazer show).  3d mapping называют часто просто световым шоу, что действительно соответствует правде . А вот лазерное шоу или, как любят коментировать ведущие мероприятий , лазерное 3D шоу – неточное название, т.к. в качестве прибора, который реализует  проекцию применяется не лазер, а проектор. Если Вам  так уж хочется применить «3D», а «мэппинг» отпугивает  – предпочтительнее называть: 3D проекционное шоу.

0
255
0