Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:39, 23 июля 2013

В Семее создана авиационная база ВВС

Blog post imageВ городе Семей создана военная авиационная база. В честь этого события на аэродроме состоялся торжественный митинг с участием личного состава авиационной базы и многочисленных гостей: представителей Регионального командования «Восток», акимата города Семей. В торжестве также приняли участие ветераны Вооруженных Сил.

Для формирования авиабазы «Жана-Семей» состоялось перебазирование авиационной базы с аэродрома «Ушарал».  Процесс перебазирования начался в июне. Сначала требовалось подготовить к транспортировке материальное и авиационно-техническое имущество наземным и воздушным эшелонами. Перевозку военной техники и грузов воздушным эшелоном осуществляли самолет Ан-12 и вертолёт Ми-26 армейской и военно-транспортной авиации Военно-воздушных сил Республики Казахстан.

В начале июля со станции «Бесколь» на железнодорожную станцию «Жана-Семей» выдвинулся наземный эшелон в составе более 40 железнодорожных платформ, на которых располагалась автомобильная и специальная техника, а также военное имущество Ушаральской авиационной базы. На сегодняшний день перевозка всего имущества завершена.
На днях состоялось перебазирование вертолетов Ми-24 армейской авиации ВВС Сил воздушной обороны с аэродрома «Ушарал» на аэродром «Жана-Семей».
Стоит отметить, что более 10 лет назад в Семее действовала военная авиабаза, которая была закрыта. Теперь в Семей вновь пришла боевая авиация, способная в ограниченные сроки, в любых условиях обстановки, выполнять поставленные задачи по защите воздушных рубежей государства и огневой поддержке Сухопутных войск, дислоцирующихся в Восточном регионе.
С началом новой страницы в истории авиабазы летчиков поздравил заместитель командующего ВВС по воспитательной работе полковник Еркен Джумагалиев. Он поблагодарил военнослужащих за успешное перебазирование, пожелал Семейской авиационной базе безаварийной лётной работы и стать одной из передовых частей в Военно-воздушных силах.
Следующим шагом авиаторов, по прибытию на новое место базирования, будет освоение нового района полетов, изучения особенностей управления воздушным движением в Семейском аэроузле и начало учебно-тренировочных полетов по плану боевой подготовки, которые начнутся в ближайшее время.
 
Пресс-служба МО РК
0
246
0