Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:11, 22 июля 2013

“Становимся лучше вместе с EXPO Youth team!”

Сегодняшний пост будет посвящен проведенному молодежному тренингу, проведенному  в рамках реализации движения «EXPO Youth team» на тему «Национальная картина мира как способ самопознания человека» и «Технология создания будущего». Главным тренером выступила Аскарова Ляззат Кажитаевна (ОФ «Центр партнерства»). Мероприятие преследовало цель расширить кругозор  будущих волонтеров,

В тренинге говорилось  о различных культурных аспектах казахской национальности, системе ценностей и методологий воспитания в молодежи патриотизма и любви к родной культуре.

Blog post image

 

Особенное влияние хочется обратить на методологию проведения тренинга и инструменты, которыми пользовались тренера: Ляззат Кажитаевна и Азат Мамыканов. Во-первых, очень простыми примерами они логически ребят подводили к важным и сложным выводам, к которым сами они не смогли бы просто так прийти. Во-вторых, любую практическую информацию они объясняли через интерактивные упражнения, где каждый участник тренинга мог опробовать полученные знания сразу на практике. Ребятам объяснили суть технологии постановки целей по системе SMART, которая позволяет четко  формулировать цели и добиваться их успешной реализации.

Blog post image

До новых встреч!

Смайлова Фарида

Член Совета МОО "Самрук"

1
360
0