Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:49, 22 июля 2013

Мама-домохозяйка или бизнес-мама ? (Часть вторая)

Трудолюбие – залог успеха бизнес-мамы

Сегодня мы рассмотрим 1 и 2 пункты наших четырех правил успешной бизнес-мамы, а именно проблему лени в организме и вопрос мотивации. Эти два пункта напрямую связаны друг с другом и друг от друга зависят.

Человеческая лень очень разнообразна и может проявляться в самых различных жизненных ситуациях. Крайние случаи, когда вам лень делать все, мы рассматривать не будем – это явный признак апатического состояния, а это уже к психологу. Давайте поговорим на тему: мне лень работать и как это исправить.

Борьбу с ленью психологи рекомендуют начать с утренней зарядки и контрастного душа. Как уже говорилось, физические нагрузки положительно влияют на организм. Люди, которые разминаются по утрам или посещают спортзал, после тренировки чувствуют себя значительно бодрее и, как говориться, готовы к новым подвигам. Ну а контрастный душ, естественно, добавит вам бодрости и зарядит энергией. Приучайте к этому вашего малыша, и он вырастет здоровым и активным ребенком.

Чтобы зарядить себя энергией на весь день по утрам нужно делать следующее:

1) зарядку (можно дружно всей семьей) и/или занятия в спортзале;

2) принимать контрастный душ

Второй этап в борьбе с ленью – это выработать для себя мотивацию. Сделать это совсем не трудно, нужно всего лишь определиться, чего вам не хватает в жизни. Возможно, вам хочется купить новый крем для лица, но сейчас на него нет денег. Для кого-то важным является уважение родных, друзей, знакомых, а может быть любовь и уважением мужа. Такая мотивация – это очень здорово. Хотите добиться успеха, и, что называется, утереть всем нос? Тогда смело в бой - развивать свое дело, и уважение со стороны окружающих будет обеспечено.

Мотивация – это побуждение к действию; способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. Это психофизиологический процесс, который  управляет поведением человека, определяет его направленность, организованность, активность и устойчивость. (ВикипедиЯ)

Когда человеку чего-то не хватает, он стремится это получить, желание обладать побуждает его к действию. Чем острее ваши потребности, тем быстрее вы приступите к действию. Подумайте о том, что может стать для вас такой острой необходимостью. Хотите ли вы хорошего будущего для вашего малыша? Каждая мама хочет, чтобы ребенок рос здоровым, умным и был успешным в жизни. Иногда вам захочется побаловать вашу кроху, показать  мир, свозить в Диснейленд, а на это понадобятся деньги. Если вы будете работать, то со временем сможете устроить его в хороший институт. Согласны с приведенными доводами? Тогда начинайте действовать.

Направляйте свои желания в правильное русло, превращая их в мотивации. Хотите новое платье, которое вам не по карману? Отлично! Работайте и в скором времени вы будете разгуливать в нем по городу, мужчины будут оборачиваться вам вслед, а женщины разглядывать с завистью и/или уважением.

В конце концов, покажите хороший пример своему малышу, научите его трудолюбию, целеустремленности, закалке характера. Он будет смотреть на вас, гордиться своей мамой, ее успехами и вбирать все лучшее.

И помните, не откладывайте свои дела в долгий ящик под предлогом «я устала» или «мне не с кем оставить ребенка». Для того, чтобы вы поняли, что причина «не с кем оставить малыша» - это всего лишь отговорка, мы нарисовали этот график. Посмотрите, как можно решить самую главную заботу молодой мамы – с кем оставить ребенка.

Blog post image

В следующей статье я расскажу вам об одной бизнес-идее, которая, я уверена, поможет если не всем, то большинству из вас реализовать свои амбиции.

Blog post image

Очень надеемся, что полученная информация приближает вас к вашей мечте: стать успешной бизнес-мамой. В следующих статьях мы расскажем о том, как создать свой собственный бизнес и успешно его развивать. Если вы уже определились со сферой деятельности, предлагаем вам начать сотрудничество с нашим сервисом Tatet.net.

Продолжение следует ....

1
332
0