Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
08:10, 22 июля 2013

Мама-домохозяйка или бизнес-мама ?

Четыре правила успешной бизнес-мамы

Этой статьей сервис Tatet.net начинает серию публикаций, которые призваны помочь молодым мамам реализовать себя в бизнесе.  Мы расскажем вам о том, как можно удачно совмещать работу с воспитанием вашего крохи и покажем реальные примеры, как это работает. Иногда в статьях вы будете встречать рекламу нашего сервиса, однако от этого они не станут менее полезными или менее информативными. Мы не будем вас обманывать и вписывать рекламу в текст скрыто, как это делают некоторые нечестные компании. Реклама – это не всегда плохо и не стоит относиться к ней предвзято. Вспомните: о многих полезных продуктах вы узнавали именно из рекламных сообщений. Оставайтесь с нами, и вы увидите, что это действительно работает.

Как совместить работу с воспитанием малыша

Когда рождается маленькое чудо, мама отдает ему себя всю, всю, без остатка. Она встает по ночам, когда малыш плачет, гуляет с ним, кормит, меняет пеленки, стирает, гладит и прочее. Кажется, что в ежедневной рутине вы потеряли себя? Вы оборачиваетесь по сторонам и видите эффектных женщин, красивых и целеустремленных и думаете, а почему я не такая?  Уверяем вас, что среди них есть немало молодых мам, которые сумели взять себя в руки, правильно организовать свой график и благодаря этому стали успешными.

Blog post image

Очень многие женщины во время декрета сталкиваются с ситуацией, которая описана выше. Нельзя сказать, что всем женщинам подобное положение вещей мешает жить. Бывает, что в юности женщине прочат успешную карьеру, а через несколько лет, она выходит замуж и превращается в домохозяйку, заплывшую, с кучей домашних проблем, но вроде бы всем довольную. Это ваш идеал женщины? Замечательно, тогда можно расслабиться и оставить все, как есть. Если же такое положение вещей вас не устраивает, значит, пора что-то менять в своей жизни.

Как же совместить работу с воспитанием ребенка? Мало кто из работодателей готов взять в штат сотрудницу, которая будет работать время от времени, когда ее не отвлекает малыш. Значит, необходимо создать собственный бизнес и ни от кого не зависеть. Три года декретного отпуска вполне можно заполнить увлекательным процессом по созданию и продвижению собственного дела.

Для того, чтобы стать успешной бизнес-мамой, нужно следовать четырем простым правилам:

  1. Забудьте о лени. Лень для бизнеса главный враг, как, впрочем, и для любого дела в целом. Больше нет – я не буду работать, потому что я устала после прогулки с ребенком. Отдохните 15 минут и снова в бой. Помните, мы, женщины, можем и коня на скаку остановить.
  2. Придумайте для себя мотивацию. Например, я хочу купить новое платье (духи, пудру, классную игрушку для своего малыша). Для этого мне нужны деньги, взять у мужа которые я не могу, так как он и так пашет за троих, чтобы прокормить, обуть, одеть семью. У меня будут свои деньги, которые я смогу потратить, куда захочу.
  3. Выделите в сутках время, которое вы посвятите своей работе. Именно в сутках, ведь можно работать по ночам, когда малыш сладко спит и вас никто не отвлекает от работы.
  4. Запишитесь в спортзал. Причем тут спортзал, спросите вы? Во-первых, физические нагрузки положительно сказываются на работе организма в целом и заряжают энергией. Во-вторых, успешные женщины должны быть успешны во всем, в том числе иметь ухоженный внешний вид, да такой, чтобы все оборачивались им вслед.
 

В заботах и ежедневной нелегкой работе мамы проходит первый год жизни малыша, и женщина начинает задумываться, а где же я? Редкую маму не посещали такие мысли. Не бойтесь этих размышлений, и ни в коем случае не ешьте себя с мыслями, что вот, какая я плохая мать, я не думаю о своем малыше, и, что еще страшнее, я его не люблю. Если у вас есть желание, то это можно изменить, причем без ущерба вашему сокровищу, но при этом в удовольствие себе. Подробнее о том, как правильно себя мотивировать, чем заняться и как мы поговорим в следующих статьях.

Blog post image

P.S: Если вы уже определились, каким бизнесом хотели бы заняться, предлагаем ознакомиться с нашей интернет-платформой Tatet.net.

Продолжение ....

1
895
0