Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-10
10:09, 21 июля 2013

Переступить страх

Blog post imageСамое дорогое у человека - это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы.
Николай Островский

Эта фраза для меня является жизнеутверждающей. Потому, когда появляется возможность попробовать что-то новое, увлекательное, никогда не отказываюсь. В эти выходные у меня случилось первое свидание с рафтингом.
Blog post image
История этого вида спорта берет свое начало из древности, когда люди научились сплавляться по рекам на лодках. Сами рафты появились во время войны во Вьетнаме. С их помощью пополнялись запасы на американских базах. В это же время рафтинг начинает активно развиваться в Америке, а затем и во всем мире.
Blog post image
В 1972 году этот вид спорта включили в программу Олимпийский игр. Несмотря на то, что рафтинг – экстремальный вид, попробовать может каждый.  В эти выходные 20-21 июля в Тургень
cком ущелье проходил «Eco white water festival».
Blog post image

Принять участие решили и мы, журналисты «31 канала», НТК и КТК. В команду входят 5 человек плюс инструктор. Перед стартом обязательный инструктаж на суше.
Blog post image
От волнения мы путали право с лево, били друг друга веслами, не приходили к синхронизации и страшно волновались. А уже перед самым стартом со многими случилась настоящая истерика, хотелось плюнуть и вернуться к своим здравомыслящим друзьям на берег. Но отступать уже некуда, позади команда.
Blog post image
В конце концов, каждый из нас, кто сел в лодку, вступить в поединок с горной рекой решился не от хорошей жизни. Лично я хотела победить страх перед скоростью и неизведанностью.
Blog post image
Но реально страшно было само только вхождение в бурлящую воду, все, что происходило потом, я лично не помню, в голове было только: держать крепко дорогостоящее весло, нагибаться перед мостом и кустами и грести в такт со всеми членами команды.
Blog post image

На финише уже выяснилось, что мы были на грани переворота рафта, что прошли через трое «ворот», что бывали смертельные случаи на рафтинге и, что мы в общем-то молодцы! Когда совершаешь в жизни что-то экстремальное, невольно думаешь что в жизни только одно место подвигу, лично мы побежали просить у организаторов повторного сплава. Благо случилась гроза… Но мы обязательно вернемся.

Blog post image

p.s. а отметили мы свое покорение шампанским и космической окрошкой.

Blog post image

Окрошка

Фото Мадины Абдрашитовой

-10
380
6