Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
5
04:22, 21 июля 2013

Новости кино «Primus» №12

Доброго времени суток, с вами рубрика «Primus» - обзор интересных киноновостей. И так, что же нового в мире кинематографа произошло за прошедшую неделю:

  • Бенедикт Камбербэтч - основатель WikiLeaks

Blog post image

В Сети появился первый трейлер к фильму «Пятая власть», рассказывающий историю создания  сайта WikiLeaks и его основателе Джулиане Ассанже.

Съемками фильма занималась студия DreamWorks. В качестве режиссера работал Билл Кондон («Боги и монстры»,«Девушки мечты», «Сумерки. Сага. Рассвет»). Роль Ассанжа в картине исполнил Бенедикт Камбербэтч. Кроме того, в картине снялись Даниэль Брюль Счастливого Рождества» «Бесславные ублюдки»), Стэнли Туччи(«Терминал», «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту»,«Дьявол носит Prada», «Милые кости») и Энтони Маки(«VA-банк», «Кровью и потом: Анаболики», «Охотники на Гангстеров»).

Сценарий частично основан на  трех документальных книгах, адаптацией которых занимался Джош Сингер(Сериалы «Обмани меня», «Закон и порядок»).Любопытно, что автором одной из книг является немецкий хакер Даниэль Домшайт-Берг, а в прошлом друг Ассанжа,  работавший с ним с 2007 по 2010 год. Но сам Джулиан в январе 2013 года выступил с критикой сценария «Пятой власти». Создатель WikiLeaks тогда заявил, что считает картину «сплошной ложью» и «пропагандой».

Картина выйдет в прокат за рубежом 11 октября 2013 года. Выпустят ли «Пятую власть» на Казахстанские экраны или хотя бы  на Российские экраны, пока не известно.

  • Эмми 2013

Blog post image

Американская телеакадемия объявила номинантов на премию «Эмми». Среди претендентов на победу - Кевин Спейси, Робин Райт, Бенедикт Камбербэтч, Керри Вашингтон и другие звезды эфира.

Элизабет Мосс заработала сразу две номинации - за роли в сериалах "Безумцы" и "Вершина озера". А партнеры по картине "За канделябрами" Мэтт Дэймон и Майкл Дуглас оказались соперниками в одной номинации - лучший актер мини-сериала или телефильма. В списке не могли не оказаться и такие громкие телепроекты как: "Игра престолов", "Во все тяжкие", "Аббатство Даунтон" а так же "Фил Спектор" с Аль Пачино и Хелен Миррен в главных ролях.

Blog post image

"Эмми" это своеобразный аналог "Оскара", главная телевизионная премия США, отмечающая наиболее качественные и популярные проекты, выходящие в эфир в отчетный период. В этом году  церемония вручения Эмми состоится в Лос-Анджелесе 22 сентября, а ведущим  станет актер Нил Патрик Харрис. Ниже полный список номинантов:

"Лучший драматический сериал": "Аббатство Даунтон";"Во все тяжкие";

"Игра престолов"; "Родина"; "Карточный домик" ;"Безумцы".

 

"Лучший комедийный сериал": "Студия 30"; "Девчонки"; "Луи"; "Американская семейка"; "Теория большого взрыва"; "Вице-президент".

 

"Лучший мини-сериал/телефильм": "Американская история ужасов";"За канделябрами"; "Фил Спектор"; "Политиканы"; "Библия"; "Вершина озера".

 

"Лучший актер драматического сериала": Джон Хэмм "Безумцы"; Джефф Дэниэлс" Отдел новостей"; Кевин Спейси "Карточный домик"; Хью Бонневилль "Аббатство Даунтон"; Дэмиан Льюис "Родина"; Брайан Крэнстон "Во все тяжкие".

"Лучшая актриса драматического сериала": Вера Фармига "Мотель Бейтсов"; Мишель Доккери "Аббатство Даунтон"; Клэр Дэйнс "Родина"; Робин Райт "Карточный домик"; Элизабет Мосс "Безумцы"; Конни Бриттон "Нэшвилл"; Керри Вашингтон "Скандал".

"Лучший актер комедии/мюзикла": Джим Парсонс "Теория большого взрыва";Алек Болдуин "Студия 30"; Джейсон Бейтман "Замедленное развитие"; Мэтт ЛеБлан "Эпизоды"; Дон Чидл "Дом лжи"; Луис С.К. "Луи".

"Лучшая актриса комедии/мюзикла": Тина Фей "Студия 30"; Лора Дерн "Просвещенная"; Лена Данэм "Девчонки"; Иди Фалько "Сестра Джеки"; Эми Полер "Парки и зоны отдыха"; Джулия Луис-Дрейфус "Вице-президент".

"Лучший актер мини-сериала/телефильма": Майкл Дуглас "За канделябрами"; Мэтт Дэймон "За канделябрами"; Тоби Джонс "Девушка"; Бенедикт Камбербэтч "Конец парада"; Аль Пачино "Фил Спектор".

"Лучшая актриса мини-сериала/телефильма": Джессика Лэнг "Американская история ужасов";Лора Линни "Большая буква Р ";  Хелен Миррен "Фил Спектор"; Сигурни Уивер "Политиканы"; Элизабет Мосс "Вершина озера".

 
  • «Хардкор» Бекмамбетова

YouTube не только хороший способ прославится, но и найти себе продюсера. Что и произошло с Найшуллером, постановщиком популярного видеоклипа«Bad Motherf****r» российской группы Biting Elbows (Найшуллер является вокалистом этого коллектива). Ролик представляет собой пятиминутный фантастический боевик, полностью снятый от первого лица. Главный герой в кадре не появляется, зрители время от времени видят только его конечности.

Клип произвел такое впечатление на Тимура Бекмамбетова, что он решил снять на ее основе полнометражный боевик «Хардкор», главную роль в котором исполнит южноафриканский актер Шарлто Копли(«Район№9»).Сценарий картины написал Найшуллер, он же займет режиссерское кресло.

По словам Бекмамбетова, готовую ленту могут представить зрителям в начале 2014 года.

  • Том Хэнкс снова профессор Гарвардского университета

Blog post image

В мае этого года была опубликована новая работа Дэна Брауна «Инферно». В ней профессор  Роберт Лэнгдон сталкивается с тайной, окружающей одну из величайших историй,«Божественную комедию» Данте. Несмотря на то, что экранизацияатретьего романа Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне ,«Утраченный cимвол», ещё даже не началась, режиссер Рон Ховард и актер Том Хэнкс, которые работали вместе над двумя предыдущими частями, уже хотят взяться за четвертый роман — «Инферно».

Blog post image

Напомним, что первая экранизации романа Дэна Брауна «Код да Винчи» (2006) заработала в мировом прокате 758 миллионов долларов США, вторая,«Ангелы и демоны» — около 486 миллионов долларов.

Компания Sony Pictures, которой принадлежат права на кино-франшизу, назначили выход следующего фильма на 18 декабря 2015.

  • «Малавита» Люка Бессона

В сентябре 2013 года мы сможем оценить новый фильм Люка Бессона «Малавита».Сюжет:

Что вы знаете о своих соседях? Особенно о тех, которые заявляются среди ночи… Так, однажды на тихой улочке провинциального французского городка поселился писатель по фамилии Блейк, со своим семейством и собакой Малавитой. На этом многовековое спокойствие города закончилось. Почему сгорел местный супермаркет? Чем рискует медлительный водопроводчик? Что лежит в рюкзаке у милого парня в бежевых бриджах?

Чудаковатую семейку сыграют Роберт Де Ниро(«Мой парень –псих», «Большая Свадьба», «Область Тьмы »), Мишель Пфайффер(«Мрачные тени», «Старый Новый год», «Лак для волос»), Диана Агрон (Сериал «Лузеры», «Я-четвертый»)  и Джон ДЛео(«Двойной КОПец», «Рестлер»).Так же в фильме задействован Томми Ли Джонс(«Люди в Черном»,«Линкольн», «Весенние надежды»).

  • Жестокий Майкл Фассбендер

Недавно вышел трейлер нового фильма «12 лет рабства», где одну из главных ролей исполняет Майкл Фассбендер.

Blog post image

«12 лет рабства» это картина, основанная на мемуарах Соломона Нортапа, опубликованных под тем же заголовком в 1850-х. Нортап был свободным афроамериканцем из Нью-Йорка. В 1841 году его похитили и продали в рабство, освободиться он смог только через 12 лет.

В фильме роль Нортапа исполняет Чиветель Эджиофор («Грязные прелести», «Реальная любовь», «Дитя человеческое», «2012», «Солт»). Роль доброго  плантатора досталось Бенедикту Камбербэтчу (плодотворный год для него), а вот Майкл Фассбендер сыграет обрюзгшего изверга.

Режиссером картины является Стив Маккуин, более известный по фильму «Голод», а так же  драме «Стыд» все с тем же Майклом Фассбендером в главной роли.

В мировой прокат фильм «12 лет рабства» выйдет в середине октября 2013 года.

Это был обзор киноновостей недели,будьте в курсе.

5
526
0