Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:16, 20 июля 2013

Ожерелье с чеканкой

Ожерелье - излюбленное шейное украшение женщин и представителей сильного пола с древнейших времен. У египтян важным атрибутом и дополнением к одежде были золотые колье-амулеты с жуком-скарабеем, что считался священным. В Риме выбор делали в пользу ожерелий, декорированных изящными рельефами-геммами. Галлы предпочитали шейные украшения из ракушек и специально выделанных камней. Готический стиль привнес в декор этих изделий цветы, а Ренессанс сделал модным убранство из жемчуга.Современные ювелиры и дизайнеры-разработчики изделий бижутерии блистательно продолжают традиции прежних мастеров. Они создают и дорогие классические ожерелья с драгоценными камнями - настоящие произведения искусства, и предлагают доступные варианты демократичных шейных украшений.
Металлические ожерелья в последнее время вполне заслуженно считаются трендом сезона. Они подходят к разной одежде, красиво смотрятся и свидетельствуют о хорошем вкусе и оригинальности их владелицы. В последние годы очень востребованы ожерелья из монет-чеканок.
Ожерелье с чеканкой или несколькими монетами – вещь, вне сомнений, очень оригинальная. Конечно же, такие украшения чем-то напоминают элементы некоторых национальных костюмов. Однако они вполне гармонично смотрятся с разнообразной одеждой.
Но все же необходимо проследить за тем, чтобы надевать такое ожерелье к подходящим костюмам и по уместному поводу. Например, если ожерелье выполнено из множества сверкающих монет, то вполне очевидно, что к одежде делового стиля оно не подойдет. А вот на занятиях восточными танцами либо на молодежных вечеринках такое украшение будет весьма уместным.
Если ожерелье с чеканками представляет собой изящное изделие с несколькими искусственно состаренными монетками, то оно может отлично подойти даже к деловой одежде. Однако такое элегантное ожерелье обойдется вам недешево, ведь его цена будет зависеть от того, какие монеты его составляют, какие техники использованы при изготовлении.
Если постараться, то такие бусы вполне можно изготовить дома. Правда, в этом нелегком деле понадобиться помощь представителя сильного пола. Бусы из чеканок, сделанные самостоятельно, вполне подойдут для занятий танцами, а также станут стильным молодежным украшением. Также таким интересным ожерельем можно порадовать и детвору.
Для создания украшения очень кстати будут монеты из других стран, старинные чеканки, немного потертые экземпляры из прошлого. Для начала в каждой подобранной монете необходимо проделать дырочку. Возьмите молоток и твердый острый предмет.
Положите чеканку на твердую поверхность и попробуйте пробить отверстие. Если все получилось, то теперь монетки нужно соединить. Для этого подойдут звенья металлической цепочки.
Дальнейшие действия зависят от фантазии: можно нанизать только монеты, можно варьировать их с бусинами, либо делать интересные конструкции из чеканок.кстати,Вы можете купить много дешевая бижутерия в интернет магазин бижутерия, есть броши бижутерия,различных стилей ожерелья и кольца,почти все,кольца цена очень дешевой.

0
224
0