Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
1
10:23, 19 июля 2013

Моя итальянская закуска «Gamberetti con mozzarella»

В продолжение легких и летних рецептов добавлю новый. Привычные сэндвичи и бутерброды думаю всем порядком поднадоели. Прошли те времена, когда колбаса была редкостью и шиком, вспомнить даже любимый мультфильм "Простоквашино", да и в знаменитой песне 90-х, про два кусочека колбаски. Сейчас хочется легкого, полезного и свежего решения привычных блюд. Вот моя летняя вариация родственников бутерброда и сэндвича.

Blog post image

  • лист слоенного теста
  • помидор
  • креветки
  • шарики моцарелы
  • майонез- 3 ст.л.
  • горчица дижонская- 1 ч.л.
  • веточка тимьяна (необязательно)

1. Слоенное тесто раскатываем, режем на прямоугольнички, примерно 10*6 см. Выкладываем на противень и отправляем в разогретую до 200 градусов духовку и держим там до зарумянивания.

2. Тем временем, режем помидор на тонкие дольки. Креветки отвариваем, очищаем, кстати креветок берем по желанию, лично я всегда отвариваю чуть больше и ем их просто так, уж больно сильно я их люблю;). Шарики моцарелы режем пополам, лучше брать мини-шарики, а если не мини - то на четвертинки.

3. Соус довольно прост, берем майонез, лично я после того, как начала делать его сама, в магазинах к этой полке вообще не подхожу.Ну вот, берем майонез и смешиваем с горчицей, дижонская более мягая, не такая ядренная.

4. Теперь собираем: прямоугольник теста режем пополам , вдоль- помидор- креветки- шарик- соус- вверхняя часть теста. Тимьян я ложила после соуса, но это так, больше украшение и если вы любите такой "мятный" привкус. Вот мои вкусные- превкусные, поверьте на слово, а еще лучше приготовьте. Порадуйте себя и своих близких.

Blog post image

и Blog post image

1
444
1