Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:11, 18 июля 2013

Lenovo IdeaPad Yoga 11s: гибкий во всех отношениях

На волне покупательского интереса к трансформерам китайский компьютерный концерн обновил одну из своих самых необычных моделей

Изображение

Популярность планшетов продолжает расти и, по мнению ряда аналитиков, в ближайшем будущем «таблетки» могут полностью заменить собой ноутбуки, окончательно вытеснив их с рынка. Однако не все разделяют это мнение, и в первую очередь — сами производители мобильных компьютеров. В качестве симметричного ответа агрессивной экспансии планшетов производители лэптопов вывели на рынок новый класс устройств: ультрабуков-трансформеров, сочетающих в себе функциональность и производительность мобильных ПК с особенностями управления и компактностью планшетов. В настоящее время практически у каждого крупного производителя ноутбуков присутствует по несколько моделей ноутбуков-трансформеров, но, несмотря на это, поиск новых формфакторов и оригинальных решений продолжается.

На выставке CES 2012 китайская компания Lenovo продемонстрировала свое видение универсального ноутбука-трансформера с необычным корпусом: крышка дисплея устройства, получившего название Yoga, открывалась на 360 градусов. С тех пор китайцы успели выпустить две модели ноутбука-раскладушки с диагоналями дисплея 11 и 13 дюймов, а совсем недавно 11-дюймовая модель серьезно обновилась. От предшественника новинка отличается более производительной аппаратной платформой — предыдущая версия была построена на платформе NVIDIA Tegra 3, а также полноценной операционной системой Windows 8, вместо урезанной Windows RT.

Изображение


В остальном Lenovo IdeaPad Yoga 11s 2013 года выпуска полностью повторяет своего предшественника. Его дизайн сочетает в себе строгость и угловатость корпоративного стиля линейки ThinkPad с более яркими цветами и плавными линиями лэптопов серии IdeaPad. Выглядит современно — используемые материалы и качество сборки на высоте. IdeaPad Yoga 11s одинаково удобно использовать и как ноутбук, и как планшет. Единственное, что может вызвать небольшой дискомфорт, это довольно ощутимая масса устройства — 1,3 кг при толщине корпуса в сложенном виде 1,7 см.

Как уже было сказано выше, обновленная версия Yoga построена на более традиционной для ноутбуков платформе с архитектурой x86. В лэптоп установлены процессор Core i7 1,5 ГГц (правда, предыдущего поколения Ivy Bridge), 8 Гб оперативной памяти, интегрированный графический адаптер Intel HD Graphics 4000 и SSD-накопитель объемом 256 Гб — конфигурация более чем достаточная для такого компактной модели. А вот дисплей, если придираться, слегка подкачал: Yoga 11s, как и предыдущая модель, комплектуется сенсорным IPS-экраном с диагональю 11,6 дюймов и разрешением 1366х768 точек, а ведь в этом сегменте лэптопов уже немало моделей Full HD. Впрочем, если вы не гонитесь за плотностью пикселей на квадратный дюйм, возможности дисплея вполне устроят — яркости и контрастности достаточно для работы практически в любых условиях.

Уважаемые клиенты мы с удовольствием рады предложить Вам лучшую продукцию "Lenovo" по самым приятным ценам в Алматы. Ознакомится подробнее с продукцией можно на нашем официальном сайте.

0
162
0