Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:36, 18 июля 2013

Ретушь и креатив

Удивительно, но нередко весь креатив ретушированных фото сводится к двум вещам. Это смотрящийся реально наличествующим - идеальный одушевленный или неодушевленный предмет. Или, во 2-м случае - это искусство, создающее акцент на каких-то частях тела человека. К примеру, креативная ретушь часто используется в журналах. Тут фото - качественные и удивительные. Они обращают внимание свежестью взгляда на жизнь и эффектностью созданных образов.

В частности, одним из любимейших акцентов в ретуши считаются женские губы. Посредством ретуширования, им предоставляется возможность получать всякую из очаровательных форм. Верхняя линия губ прорисовывается особо тщательно. Губы смотрятся аппетитными. В настоящее время высоко ценится профессиональное ретуширование фотографии. Особенно это принципиально в журналах, где лица моделей снимаются крупным планом.

Кроме удаления изъянов кожи, каждый раз, в зависимости от поставленной задачи, необходимо по-разному акцентировать глаза. Тени, полутона, густота туши... Цвет и блеск губной помады, ее объем и блестки... Изящно выглядят женские руки со свежесозданным маникюром. Все же, домыслить, какого цвета могут быть ногти у модели, можно и независимо. Важно композиционно грамотно разместить на фото все объекты и части. Требуется безупречно выбрать освещение, сотворить направление. Чтобы это был не попросту снимок, - а нечто одухотворенное, вызывающее впечатления.

Весьма редко люди на ретушированных фото в жизни смотрятся лучше. Это едва ли не невероятная картина. Эффект непревзойденности достигается в основном обработкой кожи тела и лица. Где-то совершается более тонкой игра тонов, где-то цвет нарочно насыщается.

Редактирование изображения может производиться различными методами. Например, устраняются недостатки изображения, которые содержат в себе следующие. Это, например, шум - цвет в каждом пикселе может иметь беспорядочные погрешности. Это яркость, которой может не доставать или которую надо сбавить. Контраст тоже быть может подвергается регулированию. Может быть изменен тон цвета на необходимый. Принимается во внимание резкость изображения или ее отсутствие. Убираются «битые пиксели», царапинки и пыль. Ведутся некоторые действия с объективом. Это его дисторсия и виньетирование, которые подлежат удалению.

К портретной ретуши относят ретушь кожи. В таком духе удаляются царапины и прыщи, синяки и шрамы, суженные поры и веснушки, также морщины.

Глаза после проведенного с ними ретуширования, приобретают большую живость. Зубы специально отбеливаются.

Вполне могут быть заменены цвет глаз и волос. Фигура может быть откорректирована: все изъяны могут быть припрятаны. По этой причине, когда мы смотрим журналы, то видим одних моделей, а когда выходим на улицу - совершенно других. Потому что быть прекрасной и юный легче всего - посредством ретуши, произведенной с фото.

 

Более подробную информацию о ретуши, вы можете узнать здесь.

0
196
0