Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:01, 17 июля 2013

“КАЙРАТ” ОШТРАФОВАН ЗА ФАЙЕР-ШОУ НА МАТЧЕ С “ШАХТЕРОМ”

 

Blog post image

Как стало известно корреспонденту Vesti.kz , алматинский “Кайрат” будет оштрафован на 200 тысяч тенге за использование его болельщиками пиротехники на матче чемпионата Казахстана.

13 июля во время очередной игры казахстанской премьер-лиги между “Кайратом” и карагандинским “Шахтером” несколько хулиганов подожгли на трибунах петарды и файеры, которые попытались бросить на поле. Нарушителей тут же скрутили представители органов правопорядка и охрана Центрального стадиона.

Данный инцидент был внесен делегатом этого матча в отчет об игре, поэтому его рассматривали на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета. В итоге КДК вынес решение о денежном штрафе.

В самом клубе после случившегося заявили, что хулиганы совершившие поджог, никакого отношений к “Кайрату” не имеют. Более того, пойманных нарушителей внесут в “черный список” и впредь они не смогут посещать игры алматинской команды.

Инцидент вызвал общественный резонанс еще и потому, что по свидетельствам очевидцев, во время задержания арестовывали и невиновных людей оказавшихся рядом. Впоследствии они жаловались, что подверглись избиению со стороны полицейских. Правда, представители ДВД города в официальном письме эти обвинения отвергли, заявив что из представители на стадионе не носят даже дубинок.

Напомним, сам матч между командами из-за беспорядков не прерывался и закончился вничью – 1:1.

 
0
112
0