Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:20, 17 июля 2013

Asus U500Vz: практически идеальный ультрабук

Blog post image

Asus U500Vz – новый ультрабук, который, судя по всему, компания-производитель пыталась сделать по-настоящему идеальным. Дело в том, что обычно ультрабук расчитан на определенный сегмент пользователя для которого очень важны вес, длительное время работы от батареи, быстрая загрузка ОС и приложений а также имиджевая составляющая, при этом обычно страдает производительность в графических приложениях. Компания ASUS, выпуская модель U500Vz, постаралась создать решение для пользователя нуждающегося в производительном решении. Давайте посмотрим, насколько это у нее получилось.

Дизайн

Blog post imageЗнакомство с данным ультрабуком следует начинать с его внешнего вида, тем более, что тут есть на что обратить внимание – дизайн получился очень интересный. Внешность у девайса не вычурная, но вместе с тем, он все равно запоминается. В корпусе подчеркнута форма, свойственная устройствам линейки Zenbook. Диагональ дисплея у нового ноутбука составляет 15.6 дюймов, этого вполне достаточно для комфортной работы с самыми разными приложениями. При этом толщина устройства – в пределах 2 см. Такая тонкость при таком размере экрана очень впечатляет.

Asus U500Vz – топовое решение, которое просто обязано обладать качественным корпусом. И это так в полной мере, ведь корпус данного ультрабука сделан из алюминия. Дизайнеры ASUS решили лишний раз подчеркнуть этот факт, и сохранили на корпусе девайса следы «грубой полировки» - это концентрические круги на верхней крышке лэптопа, и прямые полосы – на нижней его крышке. Вес устройства удерживается в пределах 2 кг – вполне удобно для транспортировки.

Разъемы и порты

Набор портов и разъемов нового ультрабука размещается на боковых гранях его корпуса. На правой боковой стороне девайса можно увидеть 3.5-мм аудиопорт, предназначенный для подсоединения наушников и микрофона. Здесь же по соседству располагаются порты USB 3.0, порт Micro-HDMI (кстати, в комплект поставки включен и переходник на D-Sub), разъем для подсоединения сабвуфера ASUS (он также входит в комплект поставки) и карт-ридер, предназначенный для работы с карточками SD и MMC. Что касается левой грани корпуса, то здесь пользователи обнаружат еще два порта USB 3.0, порт HDMI, гнездо для подсоединения зарядного устройства, и сетевой разъем (защищенный специальной пластиковой крышкой). Подводя итог, можно сказать, что для мобильного девайса количество портов и разъемов очень хорошее.

Конфигурация

Поскольку Asus U500Vz относится к топовым моделям, его конфигурация также не разочаровывает – для этого ноутбука его создатели не пожалели самых лучших комплектующих. «Сердцем» девайса является мощный четырехъядерный процессор Intel Core i7 3612QM. Количество оперативной памяти тоже очень достойное – 8 Гб. А для хранения файлов в ноутбуке применяются сразу два SSD, в параллельном режиме RAID 0. Это позволяет устройству работать с очень большой скоростью, загрузка приложений происходит буквально за секунды. Видеокарт у мобильного компьютера также две: встроенная в процессор Core i7 модель HD 4000, которая работает здесь «на полную катушку», и дискретная графика GeForce GT 650M, последняя выходит на первый план во время решения сложных задач.

В работе

Blog post imageСразу стоит обратить внимание на отличный дисплей ноутбука, обладающий диагональю в 15.6 дюйма, и разрешением в 1920х1080 точек. Большие углы обзора, отличная цветопередача, глубокий черный цвет – все это достоинства данного экрана. Кроме того, дисплей у устройства матовый, оснащенный антибликовым покрытием, благодаря такому решению изображение остается четким даже на очень ярком солнечном свете.

Обращают на себя внимание и отличные устройства ввода, которыми также комплектуется ноутбук. Прежде всего, это удобная островная клавиатура, клавиши которой достаточно далеко отстоят друг от друга – это позволяет с комфортом набирать на ней даже довольно большие тексты. Хорошим плюсом является полноценный цифровой блок, и пускай его клавиши чуть меньше кнопок «основного» блока, все равно промахнуться по ним во время работы довольно тяжело. Ход кнопок довольно жесткий, но при этом – абсолютно бесшумный.

Звук у ноутбука также отличный. Возможно, немного не хватает низких частот – но ведь не зря создатели устройства включили в комплект поставки сабвуфер, компактный и совсем не тяжелый.

В общем и целом же, данный лэптоп хорошо подойдет и для просмотра видеоконтента, и для прослушивания музыки, и для запуска самых разнообразных игр.

Выводы

Подводя итог, можно сказать, что новый ультрабук от ASUS по характеристикам серьезно превосходит как многие другие ультрабуки, так и более толстые ноутбуки. Стильный дизайн, удобство в работе, качественные материалы, из которых выполнен корпус – все это также является плюсами Asus U500Vz. Устройство по-настоящему статусное, как, впрочем, и вся линейка Zenbook.

0
174
0