Yvision.kzYvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
6
02:21, 17 июля 2013

Второй день путешествия

15.07.13

Подъем подъем подъем! Пора выезжать!!!

Сегодня еще более долгий переезд нежели вчера. Сегодня мы едем в Уральск, минуя Актюбинск, в километрах это около 1250.

9 утра. Костанай все так же полупуст. Blog post image

Немного поблуждав по улицам города, мы выехали за город, и вновь вокруг нас степи. Вновь их бороздят речушки. Blog post image

Дорога... Знаете, о мертвых либо хорошо либо ничего, поэтому я промолчу...Blog post imageBlog post image

Но вскоре ямы исчезли, и ехать стало приятно. Но тут новая беда: саранча. Теперь приходится останавливаться через каждые минут 20 и мыть лобовое стекло. Оно все в желтых разводах. Сетка, которую прикрепили на капот, разорвана в мясо спустя час после установки. Вода кончается, а заправок по дороге нет. Blog post imageBlog post image

Вот мы доехали до Актюбинска. По желанию навигатора наш пут прошел по одной из улиц города. Движение было очень плотным, и ехали мы медленно. Стоя на очередном сфетафоре, папа заметил такую табличку: Конак уй налево, гостиница направо... Слов нет.. Понимайте как хотите так сказать.

Потом мы спокойно доехали до Уральска.

Уральск встретил нас безумно красивыми мостами. Они светились, перепиливались. Город жил! Не смотря на то, что мы приехали почти в 12 по павлодарскому времени, и в 11 по местному, в городе бурлила жизнь. Всюду сновали люди, мчались машины, здания светились огнями.

Время переводить часы! Теперь мы живем по западному времени.

Сегодня мы преодолели 1250 км, что заняло почти 15 часов, из этого около 1,5 часов было потрачено на отмывание саранчи со стекл и фар.

А теперь пора спать. Завтра снова в путь.

6
421
5