Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:01, 16 июля 2013

Орден «За рыцарство» №1 за вклад в сохранение дружбы и мира вручат Нурсултану Назарбаеву

Орден «За рыцарство» №1 за вклад в сохранение дружбы и мира вручат Нурсултану Назарбаеву. Такую награду из президентов еще никто не получал. Присудить ее Верховному главнокомандующему нашей страны решили члены Международного консультативного комитета организаций офицеров запаса и резерва. Сейчас они находятся в Астане. Делегации более чем из 30 стран мира приехали в Казахстан на третье заседание комитета. Каждый год его члены собираются, чтобы обсудить проблемы безопасности и пути их решения. Прежде встреча проходила в России и Словакии. Ближайшие два дня гостей принимает наша страна.
Бахытжан Ертаев, начальник главного штаба ВС РК: «Здесь будет обсуждаться глобальный вопрос сохранения мира. Потому что многие генералы, которые сегодня прибыли, являются участниками локальных войн. Они знают цену миру, знают, какие есть проблемы, особенно о терроризме, экстремизме. Об этом речь будет идти завтра».
Анатолий Кумахов, генеральный секретарь МКК организаций офицеров запаса: «Мы считаем, что очень важно, когда офицеры, которые прошли специальную подготовку и которые знают истинную цену мира и войны, когда объединяются их усилия, всегда можно оказать влияние на очень важные международные проблемы. В частности, проблемы мира и безопасности. Очень важное внимание уделяется работе с молодежью. В плане воспитания, внедрения в их сознание толерантности, отношения дружбы и взаимодействия с молодежью других стран, именно в том плане, чтобы не конфликтовать, а дружить». Источник ТВ 24.KZ на портале агентства «Медиа-Систем»

0
224
0