Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:32, 14 июля 2013

[5] GAP YEAR: вкус свободы...

Да да я еще веду эту рубрику, извините за столь долгий перерыв...

И так на чем же мы остановились. Это было конец января 2013 года. Меня ждал интервью и SAT Subject.

Посмотрел архив сообщении и узнал что интервью с представителями NYU Shanghai был за два дня до SAT Subject, а именно 24 января вечером. Сейчас мало что могу вспомнить, но помню точно я до интервью побрился и помыл голову. Интервью у меня брала женщина которой было около 40 лет, европейка. Довольно добрая. Не знаю понимала ли она меня хорошо, но мой pronunciation был ужасным. Все длилось около часа, она спрашивала про меня, про мои интересы, почему я хочу туда идти учиться и т.д. Сказала что ей понравился мой эссе и рассказала про университет: 50% студентов были китайцами а остальные international и еще много чего интересного правда сейчас не помню. И я тоже по задавал вопросы про жизнь в Шанхае, про diversity и менталитет универа. По ее словам я узнал что там люди живут либо очень бедно либо очень богато и между ними большой обрыв. Мне было интересно и время прошло быстро. Я довольно редко общаюсь на английском и это было kind of opportunity.

Следующий день - день до SAT Subject - решил отдохнуть. Отдохнул ли я, или все же начал чалить, не помню. Но помню то что я рано заснул и довольно хорошо поспал. Утром проснулся бодрым. Для меня это было достижением. В предыдущих постах, если вы читали, то вы поймете что это было проблемой для меня.

На всякий случай поехал на такси и там оставил свои перчатки которые потом долго искал. Хотя я мало готовился этому экзамену он был довольно не трудный. И в начале я был необычно расслабленным и в конце уставшим что не успел первый предмет и последний сделать до конца. Но я был уверен что результат будет не плохим, но мог конечно написать еще лучше. Ладно, забил на это все, ведь это был последний экзамен на тот момент и меня ждала свобода!!!

Не скажу что я так сильно парился все это время, но после того как вышел из аудитории у меня как гора с плеч и жизнь стала такой яркой! Свобода! Свобода и только свобода! Я мог делать что захочу, хотя бы месяц. Почувствовав свободу я начал строить великие планы и первый из них было досмотреть наконец-то этот Доктор Хауз! И как раз на этот месяц мне предложили работу, подготовить учеников к Республиканской Олимпиаде. Это было одно из вещей который мне нравилось делать и я, конечно, согласился и построил план обучения и начал учить. Учил не КТЛщиков, кстати. К ним я и так ходил. Да еще и на улице начало теплее становится, ну по крайней мере не было таких морозов как в декабре. Можно сказать что этот месяц, февраль, было месяцем удовольствия и свободы действия!

Но в середине этого месяца я узнал что меня не приняли в NYU и так технично (как они обычно делают) отшили меня. Но мне как-то не до этого было. Я хотел по максимуму насладиться этим временем. Потом пришли результаты SAT Subject: Math I - 670, Math II - 770, Physics - 660.

А тем временем, уже в конце февраля, начал готовить документы чтобы подавать уже в Корею...

1
497
7