Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:51, 13 июля 2013

Служу Отечеству

Члены Молодежного крыла «Жас Отан» Павлодарской области приняли участие в церемонии торжественной присяги новобранцев, этой осенью поступивших на военную службу в ряды казахстанской армии.
Молодые активисты проводят массу мероприятий, направленных на формирование патриотизма. Одно из них – участие в торжественной присяге. Несколько десятков парней и девушек, членов «Жас Отана» и неправительственных объединений, посетив павлодарскую войсковую часть № 5512, разделили радость ответственного момента с 200 призывниками, которые к этому моменту уже прошли курс молодого бойца. Гордо и уверенно промаршировав по плацу в парадной форме, бывшие призывники, а ныне новобранцы Вооруженных сил РК присягнули на верность родине, приняли обязательство соблюдать Конституцию Республики Казахстан, исполнять свой гражданский долг, строго выполнять приказы командира согласно Уставу о прохождении службы.
Руководство войсковой части
№ 5512, которое и пригласило жасотановцев на мероприятие, организовало для гостей экскурсию. Студены вузов и колледжей, будущие призывники, провели целый день в части и познакомились с особенностями быта бойцов, пообедали вместе с ними и получили реальное доказательство: патриотизм – это не размытое понятие, а часть нашей жизни.
– Приняв присягу, молодые военнослужащие дали обещание стойко переносить все тяготы военной службы, как когда-то это сделали их деды и отцы. И мы надеемся, что нынешние бойцы по давней армейской традиции не будут забывать своих родных и близких и отправлять им письма, – отметил заместитель исполнительного секретаря МК «Жас Отан» ПОФ НДП «Нур Отан» Данияр Айтышев. – Поэтому мы дарим военнослужащим блокноты, ручки, почтовые конверты с марками, чтобы они радовали своих матерей весточками издалека.
Айтышев добавил, что важной задачей в работе МК «Жас Отан» является формирование у молодого поколения привязанности к родному краю, к культурному и историческому прошлому, государственным символам, которые должны стать неотъ­емлемой частью сознания молодых казахстанских патриотов.

 
0
149
0