Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:38, 13 июля 2013

Туған елге тағзым

07.07.13

День восьмой.

Сегодня мы отправились в Карагандинскую область. К счастью,она находилась совсем близко(3,5 часа езды от столицы). Было нудно ехать всё это время до Караганды, но мы выдержали...

К всему недоумению мы заехали в село,носившее название "Долинка".

Место не из приятных...

Вышли из автобуса и нас ожидал сюрприз.Мы приехали в место называемое КарЛаг.

Blog post image

 

Я читала об этом и имела представление о том ужасе,которое нам предстояло увидеть.

К сожалению, нам не разрешили делать фото и я просто немного расскажу. Место в которое мы имели честь зайти это музей памяти жертв Карагандинского Лагеря. Но в период от 1930 по 1956 года это место звалось "Управление КарЛагом". Сюда высылались все кто обвинялся в чем-либо при советской власти. Ощущения были нереально отрицательными от увиденного. В каждой комнате мы чувствовали тот холодный период времени благодаря каким-то  деталям быта, напоминавшем то время, а так же свойственному ,этому музею, изменению музыки в комнатах.

Было нереально жутко и стало еще хуже после того как мы спустились вниз на так сказать 0 этаж. Там на каждом углу стояли восковые фигуры ничем не отличавшиеся от человека.ПОЛНАЯ ЖУТЬ...

В этот момент мурашки бегали с молниеносной скоростью по каждому миллиметру моей кожи...

Но всё же как бы я мрачно всё не описывала, нужно побывать там чтобы понять всё то через что прошли те люди.

 

Далее мы отходили от всего навалившегося на нас уже в автобусе...Все делились со своими эмоциями, записывая всё в дневник.

Уже после мы поехали в саму Караганду и Караганда НИШ.

Там состоялся спортивный турнир между гостями из Семея нами и Карагандинскими учениками. Это был просто взрыв эмоций)

Нереальное ощущение победы и море эмоций!!! Для первого состязания были выбраны лучшие бегуны из числа отправившихся в том числе и я)

С гордостью могу сказать что позиция каждого кому была дана честь защищать спортивную сторону нашей школы была оправдана!!!

Blog post image

 
0
239
0