Yvision.kzYvision.kz
kk
Хоккей
Хоккей
29 828 постов6 подписчиков
Все о хоккее в Казахстане и в мире
0
05:55, 12 июля 2013

В Астане состоялась презентация ледовой арены "Тарлан"

Сегодня в Астане состоялось долгожданное событие для любителей хоккея – в районе бывшего ДС "Каспий" открыли ультрасовременную арену "Тарлан".

Сооружение, построенное по австрийской системе, представляет собой высокотехнологический тренировочный комплекс. Как отметили руководители "Тарлана", проект в первую очередь создан для детей и начинающих спортсменов. Каток пока не планируют использовать под массовые катания. Оно и понятно, у одной только ДЮСШ хоккейного клуба "Барыс" сейчас занимается 8 возрастных групп юных хоккеистов.

Как раз-таки воспитанники команды "Барыс-2006" и опробовали новую столичную ледовую площадку, после чего высказали журналистам своё профессиональное экспертное мнение – лёд хороший, всё нравится. С этого сезона арена "Тарлан" станет основной тренировочной базой маленьких "барсов".

Как рассказал директор ДЮСШ Валерий Накипов, в сентябре у него и преподавателей школы прибавится подопечных, потому что объявят набор детей в ещё одну возрастную группу - в команду "Барыс-2008".

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

источник: ХК "Барыс"

0