Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:16, 12 июля 2013

01.07.2013

На второй день нашей экспедиции мы должны были поехать в АЛЖИР (Акмолинский Лагерь Жен Изменников Родины). Мы очень долго ждали этого, но, к сожалению, мы не поехали, т.к. там был выходной. Но не смотря на это, мы поехали в Мавзолей Кабанбай батыра. Нас встретил Абдрахманов Камиль, который окончил исторический факультет, а затем занимался исследованием Кабанбай батыра. Оказалось, что они из одного рода, Найман. Речь профессора была очень слажена и интересна. Видно было, что он это рассказывает от всей души, что многие заслушались, включая меня. Он рассказывал биографию батыра, интересные факты, и, конечно же, он все анализировал, делал выводы и обосновывал их, что мне очень понравилось. После этого мы вышли на улицу и наши вопросы были нескончаемы, но несмотря на это, он был очень рад отвечать на них. Мне показалось, это приносило ему удовольствие, ведь именно он, заинтересовав нас в этом направлении.Мы отправились кататься на пароходе по Есилю. Пока мы катались, все фотографировались. На правом берегу было все зелено, а левый берег не переставал нас удивлять своими новыми постройками.
Затем мы прогулялись. На улице был расположен тренажерный зал, в котором занимались не только дети и взрослые, но и пожилые люди. Это был очень яркий пример для нас! И к тому же, это отличная возможность замотивировать себя.
Поужинав, мы отправились в этногородок "Атамекен". В этом парке были макеты ценностей всех городов Казахстана. Было очень красиво и потрясно! Также там был макет Астаны, было здорово увидеть уменьшенную форму "Хан-Шатыра", "Астана Арена", "Байтерека", тех или иных зданий. Хотелось бы, чтобы такие этногородки находились в каждой области РК.
От этого дня осталось много впечатлений.

0
131
0