Yvision.kzYvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
3
21:18, 11 июля 2013

Полезные привычки. Что делать?

Полезные привычки не встраиваются в нашу жизнь за один раз. Если привычка складывалась годам, то так же трудно от нее избавиться. Но для некоторых людей все бывает проще.

Если брать НЛП модель, и не только, чтобы закрепить любую привычку нужно повторять действие как минимум 21 день, а лучше больше. Тогда она ложится на подсознание и становится неосознанным умением.

Для того, чтобы здоровье становилось крепче, энергии накапливалось больше и шансы набрать лишний вес сводились к минимуму необходимо сделать следующие привычки частью своей жизни.

Во-первых, это не сложно, а во-вторых полезно

1. Ешьте только когда испытываете голод (как научиться определять степень голода за 2 недели я писала здесь

2.Не употребляйте пищу минимум за 3 часа до сна. А лучше не принимать плотную  пищу после того как солнце пошло на убыль после 3 часов дня. Огонь пищеварения снижается и это ведет к проблемам с перевариванием пищи и появлению токсинов в теле.

Blog post image

3. Объем употребляемой порции не должен превышать 2-ух сложенных ладошек за раз. Желудок делится на 4 части. 2\4 для твердой пищи 1\4 для жидкости и 1\4 для воздуха. Если Вы переели, появляется тяжесть в желудке, сонливость, заторможенность мышления. Не зря многих после плотного обеда тянет прилечь или поспать. Может быть излишнее газообразование и отрыжка. Научитесь определять сколько Вам нужно поесть и когда.Проблема с лишним весом отпадет сама собой.Вес придет в норму сам за исключением каких-то серьезных гармональных нарушений, проблем с сердцем и т.п. В таком случае, конечно, посоветоваться с врачем. И ни в коем случае не пренебрегать рекомендациямя специалиста.

4.Обязательна физическая активность.

Как говорится движение – это жизнь! Каждый человек может сам подобрать вид физической активности. Кому-то подходит бег, кому то плавание, аэробика, йога и т.д. Посоветовать подходящую

Blog post image

нагрузку может ваш врач, инструктор, основываясь на заключениях врача. В крупных фитнес центрах так же есть специалисты, которые подберут необходимые направления. Да и старую добрую утреннюю зарядку никто не отменял.

5. Не сдерживать естественных позывов. Может звучать несколько смешно, но это так. Воздух образующийся в организме, кал, моча это все продукты отработки жизнедеятельности организма. И задержка их в себе может вести к нарушению работы внутренних органов, накапливанию токсинов. Поэтому воздух, желающий выйти наружу надо выпускать, так же как и продукты отработки. И не надо косо смотрть на других, когда это происходит не совсем произвольно. Организм работает у всех одинаково и  у других все происходит так же как и у вас.

Blog post image

6. Желательно соблюдать режим дня, так как организм привыкает к расписанию сна и бодрствования.(смотрите мое новое видео в блоге) Наш организм вообще очень умная машина и может подстраиваться под любое расписание. Но слишком поздние отходы ко сну вряд ли будут способствовать свежести ума. Со временем человек превратится в зомби и даже не будет этого замечать. Будет казаться, что ничего не изменилось, а настроение почему-то все чаще мрачное и  настрой пессимистичный. Какая там утренняя зарядка, если силы для пробуждения приходят только после 9 утра. В природе существуют биологические часы, подчиняющиеся определенным энергиям. Вы можете проверить это на себе. Лягте спать в районе 22 часов и встаньте часам 5 утра. Вы просто не

Blog post image

сможете не заметить легкость пробуждения и свежесть ума. С 6 утра начнет клонить ко сну опять, потому что наступает другое время  на санскрите называемое «капха». Это нужно пережить и тем более, если есть хороший план действий, то снова уснуть не получится. Важно, чтобы для всего была своя мотивация, тогда и радость от раннего пробуждения и раннего подъема будет увеличиваться.

7. Пить витамины и микроэлементы. Нынешние продукты все меньше содержат полезных веществ и витаминов. Чтобы получить нужную дозу железа надо съесть пару килограмм яблок. И то, не факт,особенно если яблоки китайские тепличные. Век биологически активных добавок уже идет. Не нужно относиться скептически к этим продуктам. Нужно знать, что необходимо Вашему организму и давать ему это.

Хром,кстати, уменьшает тягу к сладкому.

Blog post image

Еще больше полезных привычек описано в моей электронной книге «Секреты  здоровья» ее можно скачать, заполнив форму на сайте

Таким образом планомерно внедряя такие простые правила в свою жизнь, вы сможете улучшить её качество. Соблюдая их реально можно уменьшить риск располнеть. Хорошее настроение и повышение уровня энергетики вам обеспечено!

Комментируйте, делитесь с друзьями информацией. Расскажите о своем опыте внедрения полезных привычек.

3
287
0