Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:02, 11 июля 2013

Казахстанско-китайская взаимная военная инспекция

В соответствии с положениями «Московского» и «Шанхайского» Соглашений об укреплении мер доверия и сокращении вооруженных сил в районе границы, казахстанская и китайская стороны провели взаимные военные инспекции частей и подразделений в зоне применения Соглашений.

 

Blog post image

 

Целью инспекций являлась проверка ежегодной военной информации о количестве вооружений, военной техники и личного состава, расположенных в стокилометровой зоне по обе стороны границы.

   

Для инспекционных групп были проведены брифинги о воинских частях, была предоставлена возможность ознакомиться с инфраструктурой и повседневной деятельностью личного состава инспектируемых частей.

   

Являясь важнейшим инструментом укрепления безопасности, сохранения спокойствия и стабильности в районе границы,  вышеуказанные Соглашения вносят важный вклад в поддержание мира и безопасности в регионе.

   

Обе инспекции прошли в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. Стороны подтвердили выполнение Республикой Казахстан и Китайской Народной Республикой своих международных обязательств.

   

Пресс-служба МО РК

0
119
0