Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:57, 10 июля 2013

В ВКО 15-летние детдомовцы приняли участие в спартакиаде, посвящённой 15-летию Астаны

Blog post image

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 11 июля 2013, 09:37. BNews.kz Источник фото: BNews.kz

На базе Кокпектинского детского дома прошла вторая «Летняя Спартакиада» среди воспитанников детских домов Восточного Казахстана. В этом году спортивные состязания были посвящены 15-летию Астаны, передаёт корреспондент BNews.kz.

«Многим участникам Второй Спартакиады исполнилось 15 лет, они ровесники нашей столицы. Старт насыщенной спортивной и культурной программе дало торжественное открытие Спартакиады. В составе команд, принявших участие в параде открытия, были самые лучшие спортсмены, призеры различных соревнований по многим видам спорта. Два дня участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, мерялись силой в армрестлинге, играли в шашки, шахматы, настольный теннис, штурмовали ворота соперников на футбольном поле. В этом году впервые в программу Спартакиады было включено Президентское многоборье», – сказали в Кокпектинском детском доме.

«В нелегкой, но справедливой борьбе с достойными соперниками, спортсмены из детского дома Кокпектинского района заняли первое место. Второе и третье место завоевали воспитанники из детских домов Риддер и Новой Шульбы», – подчеркнули в учреждении.

Ратмир АНТОНОВ
 
0
124
0