Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:34, 09 июля 2013

ШПАЖИСТ КУРБАНОВ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ УНИВЕРСИАДЫ

Blog post image

Казахстанский шпажист Руслан Курбанов стал вторым в индивидуальном первенстве на Универсиаде в Казани, передает корреспондент Vesti.kz.

В схватке за “золото” Курбанов уступил сопернику из Китая Дон Чао.

В соревновании у шпажистов выступало четыре казахстанца. Главные надежды были связаны с лидером сборной  Эльмиром Алимжановым.Но, к сожалению, участник Олимпиады в Лондоне в первом же бою уступил американцу Алену Хаджичу. Также на ранних стадиях выбыли Дмитрий Алексанин и Дмитрия Грязнов.
Blog post image
Руслан Курбанов (справа) в полуфинальном поединке против Тристана Тулена из Голландии

А вот Руслан Курбанов, что называется на “зубах” добирался до финала. В первом круге он со счетом 15:13 выиграл у португальца Жоао Кордейро, следом Курбанов победил трех соперников с одинаковым счетом 15:14. В четвертьфинале с минимальным преимуществом казахстанец прошел россиянина Сергея Ходоса. За выход финал с разницей всего два укола Курбанов победил Тристана Тулена из Голландии.

Напомним, первое “золото” Универсиады в копилку сборной Казахстана принес штангист Фархат Харки. В первый день медали завоевали борцы на поясах Димаш Молдашев (“серебро”) и Аян Ермекбаев (“бронза”). Кроме того, сегодня, 8 июля, еще одно бронзовую медаль выиграла также представительница борьбы на поясах Гульнур  Ерболова.

Blog post image
Руслан Курбанов (первый слева) с серебряной медалью Универсиады

Фото РИА Новости, Валерий Мельников

 
0
271
0