Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:19, 22 августа 2014

Кто такой — «Злой человек» и почему он не Добрый?

Вспомните всех ЗЛЮК которые встречались вам на работе, в ВУЗе, среди родственников, на улице, в автобусе, в магазине и т.д. Все ЗЛЮКИ обладают одним общим критерием. Все ЗЛЮКИ - несчастные люди.

У СЧАСТЛИВОГО человека нет причин быть злым.

Если человек сыт, имеет крышу над головой, его любят близкие, чувствует себя нужным/важным для кого то, занимается тем что ему нравится то человек будет чувствовать себя счастливым в режиме 24/7.

Поэтому ДОБРЫЙ человек – это в первую очередь СЧАСТЛИВЫЙ человек.

Если же проследить за ЗЛЮКАМИ то можно заметить что у каждого из них отсутствует одно или несколько из вышеперечисленных критериев СЧАСТЬЯ.

Если человек голоден то конечно же ему не до доброты к окружающим. Если он работает на ненавистной ему работе и не чувствует себя важным то он будет всех вокруг ненавидеть и особенно тех с кем он работает. Почему дети сироты вырастают ЗЛЮКАМИ? Потому  что они не испытывали должного количества чувства важности и нужности.

Из следующих рассуждении хочу сделать вывод:

ЗЛЫХ людей надо не боятся а ЖАЛЕТЬ.

Если Вы столкнетесь со ЗЛЮКОЙ изливающего на вас негатив  будь то ваш начальник, тетя, преподаватель или просто прохожий не уступивший вам дорогу не спешите отвечать грубостью на грубость. Просто скажите себе «Этот человек несчастен, ему чего то не хватает в этой жизни для полного счастья». Ваш страх замениться жалостью. И Вот что это Вам даст: Вы с экономите нервы и время себе, ЗЛЮКЕ и окружающим.

Ну а если же Вы захотите постепенно ЗЛЮКУ трансформировать в ДОБРЯКА, то задайтесь вопросом: «Чего не хватает ЗЛЮКЕ (несчастному) для того чтобы стать ДОБРЯКОМ(счастливым)?» и дайте ему то чего ему не хватает. В этом случае по крайней мере ЗЛЮКА может стать ДОБРЯКОМ хотя бы только для Вас, если не для всех окружающих.

 
0
448
0