Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
17:32, 07 июля 2013

Дневники с Кореи (день 3)

Сегодня мы встали вовремя, успели помыться, немного перекусить. С братом у нас разные курсы, но сегодня сумел побывать на его паре Visual language in media. На нем профессор говорил, какие существуют ракурсы в кино, и какие технологии используют режиссёры голливудских блокбастеров. Очень интересно, экспрессивно и динамично. После лекции все дружно посмотрели кино «Касабланка» 1942 года выпуска, а потом также  дружно вышли в фойе. Каково же было мое удивление, когда там нам встретились несколько японцев. Вот где можно попрактиковать свой язык. Немного поболтав, понял, что уже многое успел подзабыть. В любом случае, было интересно с ними познакомиться.

Далее по расписанию пошел на Crisis Communication, где выступил с докладом по второй главе. Похвалили мою презентацию, при этом опустили эссе, поставив жалкие 70 баллов. Уже в конце занятия разговорился с одним корейцем, который подробнее рассказал о том, почему Корея разделилась и до сих пор две страны не могут объединиться воедино. В 1950 году была война между севером и югом. Север поддерживали советы (коммунисты), юг американцы (капиталисты). Война шла три года. Когда стало уже понятно, что наносится слишком большой урон правительства двух стран пришло к выводу, что нужна передышка, которая длится вот уже 60 лет! Потому между Севером и Югом протянулась демаркационная полоса,  которая и разделила остров на независимые страны. Официально никаких документов о завершении войны подписано не было, так что теоритически в любой момент она может возобновиться.

После класса я вернулся в общежитие, где меня уже ждал братишка. Его особо не впечатлил курс по экономике Кореи, так как преподаватель больше рассказывал про историю страны, в общем, он зевал на паре. Думая о том, куда бы пойти в пятничный вечер к нам на счастье забрел один кореец. Он искал нашего соседа Максута. Мы конечно как казахи пригласили его зайти к себе дали покушать и выпить чаю. Так как то незаметно решили, что сегодняшний вечер проведем все вместе. Что было дальше смотрите в этом фоторепортаже.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

3