Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
6
15:37, 06 июля 2013

Любовь — это все, что тебе нужно

Доброго времени суток. Сегодня хотелось поделиться впечатлениями о новых романтических мелодрамах. Если вам надоело пересматривать «Дневники Памяти» и «Три метра над уровнем неба», то советую к просмотру следующие три ленты «Мой первый раз»(2012), «Даю Год»(2013) и «Привет, мне пора»(2012). Они относительно новые, но по той или иной причине не приобрели такой широкой популярности как вышеупомянутые картины, а может  их и  в кинотеатрах не показывали. В любом случае, это три разных фильма для разной возрастной категории. Но объединяют их романтика, любовь и чувство вдохновленности после просмотра.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

 

И так, начнем с картины «Мой первый раз»- это французская мелодрама в стиле а-ляспешилюбить. Сюжет довольно тривиальный: школьная любовь между примерной девочкой и мальчиком сорванцом. Нам повествует о подростковых проблемах, как с родителями, так и со школой, здесь и первая любовь, первые ссоры, прогулы и секреты.

Blog post image

Да, слегка поднадоевший сценарий, но зато проверенный метод привлечь подростковую аудиторию т.е. сыграть на самом главном, на чувствах. Сколько подобных картин уже сняли, столько еще и будет. Эта тема всегда актуальна, она трогает до глубины души, заставляет ценить каждый момент своей жизни.

«Мой первый раз» картина красивая и нежная, она пропитана любовью, юношеским максимализмом и романтикой. Неплохая актерская игра,несмотря на то, что это первая большая роль исполнителей, приятная музыка придали свое очарование.

Blog post image

В общем, «Мой первый раз» для всех мечтательных особ, которым по вкусу любовные истории о принцах-хулиганах и пай - девочках. Фильм с уже заезженным сценарием,но по-своему трогательный, в нем есть какой-то шарм.

 

Следующая лента - «Даю Год». Это британская комедия о всевозможных проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются молодожены в первый год их семейной жизни. Нат и Джош  недавно познакомились и со всей пылкостью свежей любви предавались романтическим отношениям. Долго не раздумывая, решили пожениться. Венчаться было решено в огромной старинной англиканской церкви. «Какая прекрасная пара!» — восклицает один из гостей. «Даю им год», — отвечает его жена.

Blog post image

И правда, не прошло и полгода, как главные герои уже посещают семейного психолога и приходят к выводу, что они слишком разные для совместной жизни. Вдобавок, у Нат появляется новый крупный клиент—Гай. Он молодой миллионер, обаятельный красавец, остроумный интеллектуал в исполнении харизматичного Саймона Бейкера (более известного по фильму «Дьявол носит Прада»). А вот  у Джоша возобновляются чувства к бывшей девушке Хлое, которую играет Анна Фэрис(«Очень Страшное Кино1,2,3,4»)

Blog post image

Режиссером фильма является Дэн Мазер, известный как сценарист скандального, до боли знакомого нам «Бората» и последующего за ним «Бруно». Что объясняет немножко странный юмор с пошлыми шутками. Но это не делает картину хуже, «Даю Год» - веселый и легкий фильм, который хорошо смотреть компанией или с любимым человеком. Несложный, но занимательный сюжет. Да, это не шедевр, и вряд ли фильм станет знаковым в вашей жизни, но посмеяться и задуматься, задуматься и посмеяться, он вас заставит определённо.

 

И последний фильм в моем списке это «Привет, мне пора». Остроумная, непристойная история о любви, разводе и личном росте после 35-ти лет, премьера которой состоялась в 2012  на кинофестивале независимого кино «Сандэнс», и получила довольно лестные отзывы.

Blog post image

«Привет, мне пора» рассказывает об Эми Мински. Ей было тридцать пять лет, когда она пережила развод с любимым супругом и испытала все «прелести» адаптационного периода одиночества. В полном отчаянии она проживала дни своей депрессии и думала, что это полный крах ее светлых мыслей о счастливой жизни. Разрушенный брак, сочувствующие взгляды, непонимание со стороны друзей, все это привело к тому, что Эми сбежала от этой жизни в то место, в котором ей всегда было тихо и спокойно -  дом своих родителей. Все изменилось в тот день, когда она встретила молодого, красивого парня, из которого буквально били струи жизненной энергии, и он спешил поделиться ими с Эми. Новые чувства, давно забытые, казалось бы, эмоции – все это буквально переполнило молодую женщину, что послужило началу новой жизни.

Большой плюс картины «Привет, мне пора»- это не только прекрасная актерская игра Мелани Лински («2,5 человека»,  «Доктор Хаус»), Блайт Даннер («Знакомство с Факерами), но и то, как сценаристы передали в картине человечность и юмор в реальном пространстве, а не напряженную и фальшивую экранизацию жизни. Этот легкий и смешной, искренний и трогательный фильм заслуживает радушный прием от кинозрителей, ожидающих честной и откровенной комедии, которая заставляет нас переживать за  героев.

На этой позитивной ноте, завершаю свой пост и надеюсь, что вам понравятся эти своеобразные фильмы.

6
1129
1