Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:39, 08 июля 2013

Aşk tesadüfleri sever

Blog post image

Фильм турецкий и конечно я его смотрела на языке оригинала, языке, который сам и есть любовь. В фильме показана современная Турция и Турция 70-х, показаны параллели этих временных отрезков-такие разные и такие одинаковые.

Но самое главное в фильме это любовь между главными героями Deniz и Özgür. Впервые они встретились в роддоме, потом жили на одной улице в Анкаре, изредка пересекались и уже в детстве любили друг друга. Однако судьба развела их на долгие годы  и только спустя много лет они встретились в Стамбуле. У Deniz уже был жених, любимая работа, а у Özgür'а было вечное противостояние с болезнью-серьёзный порок сердца. На протяжении всего фильма режиссёр как бы намекал, что Özgür вот вот умрёт, но всё случилось как случилось. В автомобильной аварии погибает Deniz и её сердце пересаживают Özgür'ü.

Deniz умирает, но их любовь жива, жива в сердце Özgür'а, душа Deniz теперь живёт в нём.

Фильм показал нам настоящие чувства, настоящую Турцию, настоящих людей и веру в то, что любовь есть, она живёт в каждом из нас, и даже когда мы её совсем не ждём, не верим в неё или уже отчаялись её когда-нибудь встретить.. она находит нас сама и уже никогда не отпускает..

 
0
229
0