Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:04, 05 июля 2013

Президент вручил погоны лучшим выпускникам военных вузов

Blog post imageСегодня в Астане у мемориала «Атамекен» состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага  и вручения Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым лейтенантских погон выпускникам военных вузов страны. Этим мероприятием в столице началось празднование 15-летия Астаны.

Выпускники военных вузов представили различные военные учебные заведения Казахстана:  Военный институт Сухопутных войск, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, Военный институт внутренних войск МВД РК, Военный институт КНБ РК, технический институт МЧС РК.

Четверо из представленных отличников обучались в институтах Министерства обороны: выпускники Военного института Сухопутных войск Мухамадиев Ильяс и Сапаргалиев Марат, а также курсанты Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи Иванченко Владимир и Божгулов Серик. Все они получили дипломы с отличием с занесением на Доску почета в своих родных вузах.

Поздравляя  молодых офицеров со вступлением во взрослую жизнь и началом офицерской карьеры, Президент Казахстана призвал их с честью нести высокое звание офицера казахстанской армии и быть достойными защитниками Отечества.

– Это событие навсегда останется в нашей памяти и будет являться для нас стимулом к дальнейшей службе, – заверил выпускник Военного института Сухопутных войск Мухамадиев Ильяс. – Мы благодарны профессорско-преподавательскому составу нашего института за те знания, что они вложили в нас. И обещаем, что приложим все свои усилия, чтобы оправдать оказанную нам честь получить лейтенантские погоны из рук Президента и доверие стоять на защите Отечества.

Традиция чествовать в канун Дня столицы лучших выпускников военных вузов страны зародилась в 2009 году. В тот год впервые чести получить лейтенантские погоны из рук Президента удостоились, в числе других, четверо выпускников военных вузов  Министерства обороны: Асет Сапаргалиев, Аслан Угышов, Дмитрий Фомин и Нуржан Сагындыков.

В настоящее время эти офицеры в звании старших лейтенантов на должностях командиров рот и начальников отделений успешно проходят службу в различных воинских подразделениях Министерства обороны, внося свой вклад в дело укрепления обороноспособности армии.

Пресс-служба МО РК

0
228
0