Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:20, 04 июля 2013

Лето – жаркая пора, будет праздник День двора!

Традиция отмечать праздники в кругу друзей существовала у народа издавна, и теперь чтобы возродить традиции и укрепить добрососедские, дружеские отношения между жителями столичных многоэтажек Государственный фонд поддержки молодежной политики при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны 3 июля в Алматинском районе провели «День Двора», посвященный празднованию 15-летия города Астаны.

Праздничная атмосфера «Дня двора» чувствовалось уже за несколько сот метров от жилых комплексов - разносилась музыка в исполнении молодых звезд казахстаской эстрады, голоса лауреатов масштабного фестиваля «Студенческая весна - 2013», ритмичные танцевальные композиции хореографических ансамблей. Внутри двора развернулся настоящий парк развлечений – спортивные эстафеты, творческие конкурсы и веселые клоуны пользовались большим успехом у маленьких гостей праздника. И конечно, все желающие могли сделать памятный снимок и получить автограф полюбившихся кумиров.

«Праздники двора» прошли в теплой, семейной атмосфере, благодаря им астанчане и гости столицы смогли ближе познакомиться с соседями, пообщаться и весело провести время. За эти несколько дней праздничный Автокараван проделал немало маршрутов и подарил радость многим жителям Сарыаркинского, Есильского и Алматинского районов.

Маленькие участники праздника остались очень довольны. «Нам больше всего тут нравится качели. Мы летом всегда проводим время на свежем воздухе. А сегодня очень интересные игры», - поделились впечатлениями Айнур и Лейла, юные жители. – «Наш дом самый лучший, и жить мы хотим только здесь! Городу нашему в день рождения хотим пожелать, дружбы и веселья!».

Особенно запоминающимся стал запус воздушных шаров в небо. Жители и гости акции пустили ввысь разноцветные шары с пожеланиями нашей молодой столице.

По словам участников данная акция стала одной из масштабных и незабываемых мероприятий, многие участники нашили новых друзей, активно провели время, позитивно зарядились и начали бережнее относиться к своему уютному двору.

Blog post image

Blog post image

0
245
0