0
00:17, 04 июля 2013

В первый день личных соревнований Чемпионата мира по дзюдо казахстанские военнослужащие завоевали 3 медали

Blog post imageВ первый день личных соревнований чемпионата мира по дзюдо среди военнослужащих, который проходит в городе Астане на базе спорткомплекса «Даулет», военнослужащие Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны Республики Казахстан завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 66 кг золотую медаль в упорной борьбе завоевал рядовой срочной службы СК-ЦСКА Елдос Жумаканов. Серебро в весовой категории до 60 кг завоевал рядовой срочной службы ЦСКА Мейрлан Баймаханбетов.

Среди женщин служащая Олеся Куценко в весовой категории до 52 кг завоевала бронзовую медаль. Как отмечают представители ЦСКА, на сегодня выполнена задача-минимум: завоеван комплект медалей. Сегодня идут схватки в весовых категориях до 73, 81 кг.

Всего в чемпионате принимают участие более 200 армейских спортсменов из 28 стран в составах, которых ряд сильнейших дзюдоистов мира. Чемпионат завершится 5 июля. В этот же день будут озвучены итоги чемпионата и объявлены имена призеров.