Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:48, 15 июля 2013

Сказкотерапия как самый простой и доступный метод коррекции

Доброго всем дня!
Уважаемые читатели, давайте знакомиться!
Меня зовут Инна Абдрахмановна.
Мне одинаково нравится и тогда, когда ко мне обращаются «Инна». Моя фамилия – Сапарова – переводится как «человек пути». Многие мои клиенты говорят, что я очень даже соответствую своей фамилии. Работаю в сфере психологического консультирования 35 лет, с 1978 года.

Училась я на кафедре медицинской психологии МГУ, в давние советские времена.
Там же я закончила аспирантуру и защитила кандидатскую диссертацию по психосоматике (что это такое, вы можете узнать из статей Марии Тислак).

Своим образованием я очень горжусь: нас учили очень качественно, очень многим полезным  вещам, самое главное – нас учили правильно думать, мыслить. Кроме  того, университетское образование того времени – это универсальное образование (ведь univer cite  буквально переводится как «вселенский  город»). Мы посещали лекции не только у нас на факультете, но и на философском, на филфаке, на биофаке. Посещали занятия в ГИТИСе (это институт театрального мастерства). Поэтому в моей голове очень много разнообразных интересных и полезных знаний, и это очень помогает мне в моей работе.

После окончания университета в Москве я стала работать на кафедре психологии Казахского государственного университета (бывший КазГУ, сейчас — КазНУ). И преподавала там до 2009 года. Все это время параллельно я работала практическим психологом. Когда в Алматы  открылся  первый телефон доверия, я стала там консультантом. Когда моя дочь Анюта пошла в школу, я попробовала себя в качестве школьного психолога. Еще я работала в судебной экспертизе 5 лет, сейчас я — психолог-консультант в центре арт-терапии «Инсайт».

Моя профессиональная биография такая большая, что я решила знакомить вас с ней постепенно, рассказывая о какой-нибудь теме.
Читать статью целиком.

0
1785
0