Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:43, 03 июля 2013

Праздничные акции «День Двора» продолжают радовать жителей Астаны во всех районах города.

Чистые ухоженные дворы всегда являлись главным украшением города. Двор - это место, которое может быть по-домашнему уютным и гостеприимным, также двор является любимым местом отдыха  детей и взрослых. Стоит отметить, что в рамках знаменательной даты  15-летнего юбилея столицы в городе Астане будут отремонтированы 300 дворов, что позволит жителям и гостям города активизировать здоровый образ жизни и приятно отдохнуть, не отходя далеко от дома.

Ко Дню столицы в акимате района «Алматы»  благоустроят  106  дворов.  Вакимате района «Сарыарка»- порядок наведут в 90 дворах, и в районе  «Есиль»  благоустроят 36 дворов.  В программу  благоустройства входит замена и установка детских игровых и  спортивных площадок, мусорных урн, скамеек.  А  также асфальтирование тротуаров и парковочных мест.

В каждый из таких мероприятий вложен глубинный смысл, который обусловливает реальный социальный подтекст   предстоящего празднования Дня города. Ведь для жителя города решение какой-либо его проблемы – лифт, парковка, детские площадки, чистый город  имеют большое значение.

В рамках юбилея столицы в городе Астане продолжают проводиться праздничные мероприятия и масштабные акции. Жители города могут почувствовать праздник, не выходя из своего двора. По инициативе Государственного фонда поддержки молодежной политики при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны акция «День двора» продолжает радовать каждый двор города. В ходе акции по Сарыаркинскому, Есильскому и Алматинскому районам  в период с 21 июня до конца июля, проходит звездный Авто-караван и дарит праздничное настроение всем жителям столицы.

Blog post image

Праздничная акция «День Двора»  в районе «Алматы»

Праздник двора  в районе «Алматы» проходил по инициативе  жителей при поддержке депутатов маслихата города и председателей КСК. Во многих дворах установлены детские игровые площадки, спортивные площадки, где планируется провести конкурсы рисунков на асфальте мелом, лепки фигурок из пластилина и рисунков гуашью, а так же спортивные соревнования, веселые старты, перетягивание канатов, армрестлинг, поднятие гирь, привлечение клоунов и ростовых фигур. Для детей установят батуты, а малышей будут угощать сладостями.

Праздничные акции  проходят во дворах по следующим адресам:  пр. Момышулы 4, пр Абая 40, сквер на пересечении ул Валиханова  и ул. Акмолинская; улРыскублекова 4, 4/1,4/2;  прАбылайхана 19/3,  ул Жумабаева 18, улИманова 36 и другие.

Ожидается, что во дворах будут выбирать лучших жильцов по нескольким номинациям: долгожитель двора, старожил двора, семейная пара, прожившая совместно более 50 лет, молодожены, заключившие брак в канун праздника, новорожденный, многодетная семья, образцовая семья, трудовая династия и т.д.  Кроме того, состоится награждение участников ВОВ, тружеников тыла и работников КСК,  а также простых жителей столицы.

Ко Дню города также в некоторых дворах будет проходить выставка прикладного искусства, а также при поддержке Центра здорового образа жизни г.Астана в каждом дворе будет проводиться скрининг здоровья горожан, можно будет померить артериальное давление, узнать свой вес и рост и получить консультацию терапевта, и кардиолога.

Также с целью воспитания в жителях чувства ответственности и заботы  за свой дом, двор, город  на заранее приготовленных клумбах возле своих домов  жители посадят цветы.

Завершится празднование единовременным запуском в небо разноцветных шаров.

Blog post image

Праздничная акция «День Двора»  в районе «Сарыарка»

В этом году в рамках празднования 15-летия Астаны во всех дворах города устраиваются праздники. Так, в районе «Сарыарка» уже организовали первые праздничные мероприятия, которые станут началом в череде всех запланированных праздничных событий.Праздничные акции проходят во дворах по следующим адресам:  мкн Самал 3,  пр. Абая 9/1, улЖелтоксан 18, прЖенис 55, ж.мКокталул Алмалык 1 и другие.

Праздничный авто-караван включает в себя концертную программу с участием молодых звезд казахстанской эстрады и победителей масштабного фестиваля «Студенческая весна - 2013»,  спортивные эстафеты, праздничный настрой юных участников будут поддерживать клоуны и сказочные герои. Всех гостей и участников «Дня двора» ожидают памятные подарки и поощрительные призы.В преддверии юбилея столицы в Астане состоялось спортивно-развлекательное мероприятие «Праздник двора» и акция «Астана - город, свободный от табачного дыма».

Для жителей двора был организован праздничный концерт, на котором выступили столичные хореографические ансамбли, такие как «Байтерек», «Созвездие», «Гулдаурен»,«Алтын Дан». Аниматоры Дворца школьников им. М. Утемисова провели с маленькими зрителями концерта развлекательно-танцевальные игры. После завершения спортивных соревнований  победителей и участников состязаний ожидала церемония награждения, а маленьких зрителей ожидали призы и памятные подарки.

Blog post image

Праздничная акция «День Двора»  в районе «Есиль»

29 июня долгожданный Авто-караван пришел и  в Есильский район. Жители  района «Есиль» с большим нетерпением ждали это долгожданное событие у себя во дворе по  прКабанбай  батыра угол ул. Алматы, улСыганак 18/1,  Достык 12, улСауран 4 и другие.

Более 400 человек в числе которых подростки, молодежь и жители соседних домов активно принимали участие в конкурсной программе, эстафетах, наслаждались концертной программой, участвовали в спортивных соревнованиях и активно делились впечатлениями от прекрасного праздника. Полюбившиеся молодые звезды казахстанской эстрады Дос, JanSax, «Трио Z», лауреаты масштабного фестиваля «Студенческая весна - 2013» МолдирЕрназар, Эльдар Омаров и танцевальный коллектив «Bestseller» были удостоены бурных похвал зрителей.  По словам организаторов, данная акция станет этапом в налаживании дружеских контактов между соседями и зарядит всех астанчан и гостей столицы  прекрасным настроением в преддверии празднования грандиозного события.

 

   
0
588
0