Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:02, 02 июля 2013

Экспедиция в Астане, 3-ий день

День 3-ий  02.07.2013г

Привет всем! Сегодня 3-ий день нашей экспедиции. Как всегда, наш день начался с завтрака, после мы отправились в Государственный Архив города Астаны. Там есть все документы со времени Независимости Казахстана. Там нам показали презентации, которые по моему мнению помогут нам в работе.

Blog post image

Карта Казахстана в Государственном архиве города Астана

Blog post image

Фотография Н.Назарбаева в Государственном архиве города Астана

Следующая наша поезда была в музей Сакена Сейфуллина. Нам всем там очень понравилось. В музее были рабочая комната, личная комната, личные вещи, книги нашего поэта. Меня удивило то, что Сакен Сейфуллин был очень элегантным и опрятным мужчиной. Сохранились даже его одеколон, бумажник, деньги, часы и многое другое.

Затем мы сели в автобус и поехали обедать. Обед был очень вкусный. И сразу же после обеда мы отправились в был Дворец Независимости. Это очень большое здание. Мы также посетили конференц-зал,4 Д кинотеатр, и нам показали макет Астаны, который был очень красивый и яркий. На нем можно было увидеть каждый мелкий домик, построенный в Астане.

Blog post image

Макет города Астаны во Дворце Независимоти

После мы поехали в мечеть «Хазрет-Султан». Мы совершили пожертвование, при нас прочитали Коран и дали Бата. Мы всем были довольны. Также нас снимал телеканал «Казахстан», но из-за плохой погоды нам не удалось дать интервью.

Blog post image

Мечеть "Хазрет-Султан"

А затем нам провели экскурсию во Дворце мира и согласия. Там мы посетили конференц-зал, где проводились многие государственные мероприятия, и насладились многими интересными выставками. Следующее наше направление был монумент «Байтерек». Внутри купола монумента многие из нас загадали желания, сделали очень много интересных фотографий. Сразу же после монумента бы поехали ужинать, ужин удался на славу. И нашей последней остановкой был ТРЦ «Хан-Шатыр». В Хан-Шатыре мы посмотрели кино, которое было очень интересным. Многие из нас купили себе новые вещи, покатались на аттракционах. Сегодня, как и всегда я получила уйму впечатлений и жду их от завтрашнего дня.

0
1725
0