Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 767 постов40 подписчиков
Всяко-разно
0
02:15, 02 июля 2013

Сотовая связь в Казахстане станет дешевле

Сотовая связь в Казахстане станет дешевле. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил председатель Агентства по защите конкуренции Болатбек Куандыков. Глава ведомства рассказал, что уже в скором времени будет проведен подробный анализ того, как формирует свои тарифы сотовый оператор.
Одной из главных тех сегодняшнего заседания правительства было снижение тарифов на сотовую связь. Министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев сообщил, что стоимость мобильной связи в Казахстане нельзя назвать высокой.
Аскар Жумагалиев, министр транспорта и коммуникаций РК: «Сорок шестое место, по данным ООН, наши тарифы сегодня занимают, в общей картине мировой. В целом ситуация по тарифам достаточно оптимальна».
Между тем, глава Агентства по защите конкуренции Болатбек Куандыков сообщил о том, что уже в ближайшее время его ведомство проведет подробный анализ того, как складываются цены на сотовую связь.
Болатбек Куандыков, председатель Агентства РК по защите конкуренции: «Есть различные тарифы. То есть, есть очень дешевые тарифы, которые, значит, принимают соответствующие операторы. И также есть высокие тарифы. В данном случае очень высокий тариф при услуге роуминга да? Вот, когда выезжаем за пределы страны, соответственно у нас применяется роуминговая система. Вот здесь наша задача, чтобы максимально сделать все для того, чтобы исключить из системы тарифов излишние составляющие которые могли бы повлиять на снижение цены на конечного потребителя».
По информации Болатбека Куандыкова, снижение необоснованно высоких тарифов отдельных сотовых операторов следует ожидать в течение 1,5-2 месяцев. Насколько снизится тариф, станет известно после проведения соответствующей экспертизы, добавил глава ведомства. Источник ТВ СТВ на портале «Медиа-Систем»

0
383
0