Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:24, 02 июля 2013

Samsung в Павлодаре

Самсунг Промо тур стартовал 15 июня в Астане. Спустя 2 недели красочная фура добралась и до нашего Павлодара. Лично поприсутствовать на презентации новинок и принять участие в лотерее были приглашены местные блогеры, в том числе и я, за что отдельное спасибо @Bakunya.

Blog post image

По прибытии на место действия - площадку перед ТРЦ Артур, первым делом бросился в глаза большой шатер с логотипом Самсунг, в котором чуть позже и происходило всё мероприятие. Заинтересованный народ уже с утра занял места поудобнее на ближних лавочках и расспрашивал друг друга: «а что будет?».  Начало было запланировано на 10 утра. Собравшихся зевак и позже толпящихся в очереди посетителей развлекал резидент Comedy club.

Blog post image

А было вот что. Во-первых, все желающие могли ознакомиться с самыми свежими образцами научной технологической мысли и даже потрогать/пощупать всё представленное. Площадка была разделена на 6 секторов. Это: зона телекоммуникаций, зона бытовой техники, зона информационных технологий, зона аудио/видео техник, all share и зона социальных проектов. Среди «экспонатов» мне наиболее запомнились Smart TV, который отзывается на ваше приветствие и управляется жестами; робот-пылесос, ориентирующийся по дому благодаря установленной в нем камере; монитор, крутящийся на 360 градусов (для любителей снимать вертикальное видео, как остроумно заметил один из присутствовавших блогеров) и Galaxy S4 Zoom с рекордными 16 мегапикселями.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Козырем проекта, видимо, была продемонстрированная нам в конце обзора диковина под названием All Share – беспроводная связь. Эта функция позволяет переносить аудио/видео и другие файлы с любого носителя, будь то смартфон, ноутбук, камера либо утюг (шутка) непостредственно на телевизор и мгновенно воспроизводить. Также Вы можете использовать свой смартфон в качестве пульта дистанционного управления (прощайте, вечные поиски пульта, находящегося потом у вас под боком!). Одно маленькое «но»: эта функция доступна лишь при наличии у вас телевизора Smart TV.

Blog post image

Кроме вышеописанных чудес техники нам было представлено множество последних моделей плазменных телевизоров, планшетов, ноутбуков-ультрабуков, смартфонов, а также стиральная машина и холодильник. Особый акцент, конечно, был сделан на грандиозном SGS 4, который является на сегодняшний день лучшим смартфоном. Как обладатель данной модели, могу сказать, что он действительно может стать надежным спутником вашей жизни во всем (кроме той сферы, которую затронула @Dane4ka ), и полностью оправдывает свою цену.

Ну и вторая, не менее значимая часть программы – это участвие в лотерее. При входе каждый посетитель получал лотерейную карточку, на которую наклеивал стикеры. Наклейки выдавались консультантами за правильные ответы на несложные вопросы по представленной ранее информации.  На выходе корешок с номером попадает в барабан, и теперь всё дело в вашем везении.

Вот так прошли 2 дня Самсунг в Павлодаре. Была рада познакомиться и пообщаться с консультантами компании Маратом Шакен и Нурмухамедом Ибраевым, и, конечно, встретиться со старыми знакомыми @Sparrow_94 , @Dane4ka , @Tengry .

Blog post image

0
617
2