Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:42, 01 июля 2013

Мое Олимпиадное сочинение

Реальный мир в социальных сетях.

«Мой мир», «Вконтакте», «Одноклассники», «Facebook»… Кто сейчас не знает, что значат эти слова? Думаю, в XXI-ом веке таких осталось не так многом. Будет верно подмечено, если сказать, что на сегодняшний день возможности «глобальной сети» безграничны, здесь каждый найдет что-то  для себя, в соответствии со своими предпочтеньями и интересами. Хорошо это или плохо, однозначно сказать будет затруднительно. Предлагаю рассмотреть обе позиции этого вопроса. Интернет  открывает перед нами массу возможностей. Это неиссякаемое хранилище информации таит в себе еще много неизведанного. И вряд ли хватит одной жизни, чтобы исследовать все уголки интернет сети. На сегодняшний день остаться в стороне от информационно – технического прогресса просто невозможно. Современное общество напрямую зависит от «мировой паутины».

Спектр потребителей данной сферой услуг растет с геометрической прогрессией. Ежедневно тысячи новых пользователей  регистрируются в различного рода социальных сетях, где исчезают границы: времени, расстояния и реальности. Здесь люди, прячась под вымышленными именами, придавая себе новый облик, пытаются сбежать от наскучившей им реальности. Тут каждый молод и красив, и каждый жаждет внимания, словно выпрашивая вмешательства в его жизнь. Как получилось, что герою нашего времени все прелести реальной жизни, с ее насыщенной палитрой событий и ежедневной новизной бытия, смог заменить выдуманный беззаботный мир?!  В социальных сетях люди растворяются в этой другой реальности, им кажется, что они уже не так одиноки в той или иной ситуации. Находясь в поиске виртуальных друзей, люди забыли о прелестях настоящего общения: их эмоции заменяются смайлами, чувства проявляются в строках коротких смс – все это ведет хоть и к медленной, но все же деградации общества. Боюсь, что со временем человечество полностью потеряет интерес к  настоящему живому общения друг с другом.

Где грани реальной жизни в столь нереальном мире?! Каждый создает их сам для себя, и соблюдать эти грани всякий волен по – своему. Но неужели все так плохо и назад дороги нет? Не думаю.

В нашей стране, пока это не такая глобальная проблема, да и можно ли назвать данное явление проблемой? Едва  ли, напротив, кажется, что все прекрасно, все довольны. Будем считать, что пока так оно и есть. Возможно это только возрастное, ведь заметьте, в социальных сетях, на различных форумах, чатах сейчас в основном сидит подавляющее большинство – представители молодого поколения. Так может быть, как и все предрассудки молодости,  мы перерастем и это? Ведь понимание правильного приходит со временем, и на смену фальшивым ценностям мы познаем истинные.

Что до себя, могу сказать, что счастлива от того, что лично мне, как человеку не только наблюдающему за этим  новым культом общения между людьми, но и принимающему участие в нем же, удается правильно расставить приоритеты между двух из этих пониманий реальности.

Подытожив все вышесказанное, хочу пожелать вам не запутаться в сетях «мировой паутины».

 
0
208
0