Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:24, 01 июля 2013

В карман, за словом

Всегда удивлялась тому, какими путями люди ищут себе мотивацию. Существует огромное количество и я даже не берусь выяснить какое именно, так как это уже ,как говорится, каждому свое, мотивирующих фигур. Буду называть это так- фигура, как в геометрии, и не только, но меня сейчас меня интересует именно геометрическая фигура.

Мотивация, мотивация, мотивация. Что ж, кому-то достаточно расклеить фото Софи Лорен у себя в спальне на шкафу, чтобы ничего не делая, быть такой же сексуальной в сорок;кто-то рисует плакаты желаний, призывая к тому и свою дочь. И первое и последнее являются на столько фактами, насколько это моя мать. Ее предложение нарисовать вместе плакат желаний, у меня лично вызвал подавленный смешок, ведь я знаю как она ко всему этому относится.Так же как и все мы- люди со средним заработком, ростом и интеллектом. Мы все конечно же сначала посмеемся, потом начнем верить, а позже засомневавшись поймем, что лень иной раз страницу неинтересной книги перевернуть, а уж рисовать плакат желаний без гарантии, что они и в правду исполняться- и вовсе дело лишнее. В итоге посмеемся над собою вновь.

Но сейчас не о моей маме, а о людях мотивирующих себя конкуренцией. Это, пожалуй, один из самых действенных " до и после" . Но вот с чем я уже неоднократно сталкивалась, но успела об этом забыть, а после наткнулась вновь, да еще и так, будто впервые- односторонняя конкуренция. Не уверенна, могу ли так называть это явление, но другого названия подобрать пока не хочу. Как это обычно бывает- одному ну просто очень хочется себя разозлить, ведь определенным личностям злость придает силы или устрашающий вид,что больше напоминает мимикрию,если честно и,  наконец растормошить себя самое и стать лучше кого-то. Кому-то, в свою очередь ничего подобного не хочется, он делает что-то лишь из личного желания "для меня любимого". Для меня любимого я: хожу на работу, работаю лучше не для того чтобы стать лучше бедняги, прибегшему к мимикрии, а дабы получить премию, премию получить не для того, чтобы ее не получил все тот же бедняга, а чтобы сапоженки купить кожаные или что там кому. Одним словом, у второго в жизни все намного проще. Выше головы не прыгает, но может. Вперед батьки не лезет, хотя разрешают. Так к чему вся эта демагогия, коли бороться не за что, к чему волосы на груди-то рвать?! А коли и есть, если нужно самовыдвижение- выдвигайтесь! Глядите только как бы самозванцами не окрестили...

 

А вот и те самые фото со шкафа:

 

Blog post image

 

Должна сказать, это мое самое любимое. Солнце светит мне в глаза и +100500 за подмышки))

Blog post image

 

И вот еще, начинала я с геометрической фигуры, почему я объясню позже.

0
457
0