Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
09:48, 01 июля 2013

пятилетие дочки

Никак не доходят руки написать, как мы отметили день рождения Полины - ей исполнилось 5 лет 1 июня.

Blog post image

Праздновали мы дома -  народа у нас мало, а дома весело, ну и  мы проводим мастер классы, которые удобно дома проводить..

Накануне мы купили в Арсторе   просто невероятно красивый торт с прицессами по смешной цене -  2400 за кг.  Честно-честно - для детского торта с  детской тематикой это дешево. Перед этим я штудировала рынок и выяснила, что нормальные торты идут от 3500 за кг и выше, причем рекомендуемый вес там далеко не 2 кг, как купили мы а от 3 и до бесконечности.  Была идея самой испечь торт и украсить его мастикой, мы даже  испекли  пробные тортики, сделали мастику и украсили, но накануне у меня была съемка и перспектива печь торт меня уже не вдохновила.

Пробные тортики

Blog post image

 

торт из Астора. Надо сказать, очень вкусный был торт, съели в момент

 

Blog post image

 

Украшения  мы тоже делали сами. В интернете сейчас куча бесплатных шаблонов к дню рождения, так что я заранее распечатала все на плотном картоне,  подруга помогла мне все вырезать, а племянница -  приклеить все потом на зубочистки и деревянные шпажки для шашлыка.  Сами испекли капкейки - взли первый попавшийся рецепт в интернете - получилось здорово, даже мой гурман-муж ел и нахваливал, а для меня это высшая проба качества.

Blog post image

 

Blog post image

наш типа канди бар, больше напоминал пародию - не надо было мне жадничать   - надо было купить детскую одноразовую скатерть :)

Blog post image

     

Blog post image

Стали собираться гости.. мой брат - двойняшка принес шарики

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Потом собрались гости и мы сели за стол.. На эту тему у меня был свой личный кошмар - что не хватит еды. Поэтому я запекла 2 куриц, сделала куриное филе с грибами в сливках, сделала тазик крабового салата, немного спаржи, отварила рис, отварила и обжарила картошку, сделала пиццу. Еще когда гости только начали накладывать, я поняла что пришел мой кошмар номер 2 - кто теперь все это будет доедать..

Blog post image

 

После еды мы пошли на улицу играть в энгри бердс. Для игры я неделю собирала  коробки-  забирала их из соседнего магазинчика, потом мы распечатали   рожицы птичек и наклеили их на коробки. Из них одна команда строила, так сказать, конструкцию, а вторая должна была ее разбить бутылками. Играть было реально здорово. Башни мы строили из коробок а разбивали их бутылками - и блин, это было не так то легко. Наша команда с треском опозорилась :D А пока фотографировала - надо было ловко уворачиваться от бутылок :D

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

Blog post image

Настроение нам подпортили местная мафия - бабушки со скамейки, которые очень выразительно стали предлагать нам пойти прочь и не мешать почтенным людям отдыхать.  Это мягко сказано, но суть была такова. Мы узнали много нового  о себе, о молодежи в общем, об отношении бабушек   к этой самой молодежи, нам предсказали будущее (помните - сначала длинные волосы, потом гитара, потом сигарета в зубах и так далее)..  Надо сказать, что больше всех  кричала одна бабушка, вторая  ее  тихо поддерживала а две другие пытались привести их в чувство,  успокаивая..

В общем мой  брат, который двойняшка, сорвался, и как истинный выпускник РФМШ, быстро доказал, что в частном случае возраст бабушек обратно пропорционален из  интеллекту и уму. Сраженные этой  выкладкой, бабушки затихли, мирно доели мороженое и потом закопали обертки от него в детской песочнице и  сьали наблюдать за нами молча.

 

Blog post image

Поиграв, мы раздали каждой семье по шарику, на котором каждый написал желание и мы запустили их в небо.

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Отнесли коробку на помойку и  пошли домой

Соня - лучшая подружка дочки. Они вместе фактически с рождения

Blog post image

 

Blog post image

 

Был торт. Именинница почему то слегка растерялась

 

Blog post image

 

Blog post image

 

Blog post image

 

После  чая был мастер класс по декупажу. Все материалы я купила еще   весной на ярмарке мастеров. Мы делали новогодние игрушки. Я очень люблю мастер  уассы, потому что  и дети и взрослые с удовольствием в них участвуют и в конце получают  полезные вещицы, которые  являются отличным подарком и памятью о дне рождения. В прошлом году у нас был МК по скрапбукингу - и знаете,  до сих пор все рамочки стоят у владельцев на почетном месте.

Blog post image

 

А после было мороженое и игра в голубую корову..

   

Blog post image


7
1296
8