Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
8
04:37, 01 июля 2013

Торт — мороженое с ягодами

Лето в самом разгаре. К духовке подходить жарко, а тортиков хочется. Предлагаю всем приготовить такой супер летний торт. В магазинах продают торты - мороженое, но это совсем не то. Гораздо интереснее приготовить его самому, тем более это совсем не сложно. Кроме того, из пачки готового мороженого (1кг) получается настоящий большой и сытный торт, который понравится абсолютно всем. Показываю и рассказываю!

Blog post image

Для формы 18-22см надо:

крекеры - 200грамм

сливочное масло - 50 грамм

мороженое ванильное - 1 кг

ягоды любые сколько хотите (у меня ягодный коктейль)

2 ст.л сахара

Приготовление:

1. Измельчите в крошку крекеры. Я брала соленые крекеры с отрубями. Люблю сочетание соленого и сладкого. Но вы можете купить любое печенье. Растопите сливочное масло, смешайте с крошкой. Выложите песочную основу в форму равномерным слоем и запеките при температуре 170 градусов в течение 15 минут. Остудите корж.

2. В сотейнике смешайте половину нормы ягод с сахаром и нагрейте до растворения сахара. Остудите ягодную массу.

3. На остывший корж выложите половину нормы подтаявшего мороженого. Заморозьте. Затем влейте половину ягодного сиропа, дальше снова слой мороженого. Заморозьте. Далее снова слой сиропа. Заморозьте. Когда мороженое немного затвердеет, украсьте его ягодами и снова в морозилку.

4. Чтобы вынуть торт из формы (я использовала разъемную форму), дайте торту немного подтаять, только чтобы края отходили. Проведите ножом вокруг по краю и откройте форму.

Замечательный десерт готов!

Blog post image

Достаньте торт за 10-15 минут перед подачей. Будет проще резать его и вкушать)

Blog post image

Мороженое можете использовать любое или даже комбинировать вкусы. Например, выложить слоями фисташковое и шоколадное, ягодное и крем-брюле. Использовать в качестве начинки шоколад, орехи, цитрусы, сиропы и т.д.

Такой лакомый кусочек)

Blog post image

Независимо от того, какой торт-мороженое вы будете делать, какие начинки использовать, принцип сборки всегда одинаков. Сначала основа (она не дает торту слишком быстро растаять на столе), и выкладывайте каждый следующий слой после того, как предыдущий хорошо замерзнет.

Blog post image

Еще одна прелесть такого торта, что он может храниться очень долго). Или очень удобно приготовить его за несколько дней до праздника. Дерзайте!

8