Yvision.kz
kk
Dress-Me -  женский онлайн журнал
1 188 постов4 подписчика
DressMe - это модное сообщество, созданное специально для успешных и динамичных людей, кому не безразличны мода и красота.
47
15:26, 29 июня 2013

Если ты стала женой..

Я вот тут пока мыла полы в два часа ночи, решила написать этот пост. А потом забыла, пошла в душ, но когда блаженно обмазав себя миндальным маслом, вспомнила, что не поставила тесто на пирожки (мужу, видите ли, очень нужны домашние пирожки на природе с друзьями),снова вспомнила и села писать. Еще бы, только став женой ты в 11 вечера мило выходишь из кинотеатра с мужем, в 12 ночи пишешь статьи, в 3 ставишь тесто, а в 8 утра жаришь этичертовы пирожки. Поэтому решила составить свой хит-парад вещей, с которыми вы можете столкнуться, обретя новый статус жены.

Blog post image

1. Все романтические представления о романтическом завтраке разбиваются вдребезги после пару лет брака. Нет, желание готовить завтраки появляется часто. Черт побери, я обожаю готовить завтраки, серьезно, но не в понедельник бездесятисемь утра! Но что делать, ты жена же как ни крути, встаешь и еле открыв глаза ставишь чайник. Мило спрашиваешь: "Что ты хочешь на завтрак,милый: глазунью, омлет или тост с яйцом пашот (хороший выбор, я считаю)?". Последствия  заставляют тебя проснуться окончательно: человек, яро будивший тебя и просящий тебя о завтраке, удобно зарывшись в подушки, сладким-сонным голосом тебе потягивает: "А знаешь, мне уже яйца надоели и вообще я еще чуть-чуть посплю." И тут занавес, за которым начинают проявляться мои не самые лучшие качества. Ну не люблю я рано вставать. Ну не люблю я с утра ругаться из-за яиц. Поэтому, дорогой, возлюби омлет на завтрак или научись готовить фуагра с утра себе сам! Хорошо что муж не читает мой блог :)

2. Кстати, а вот наши представления о "кофе-круассан-джем-апельсиновый сок в постель" сдулись куда раньше. Что-то я мало знаю мужчин, которые частенько балуют женщин завтраками с утра. Вы такие вообще существуете? Я однажды в качестве извинения получила на завтрак подгоревшую яичницу со всеми специями, что мужчина нашел в доме. Ну вы поняли да, что яичницу я тоже не очень-то и люблю? :)

Blog post image

3. Мужчина почему-то думает, что взяв его фамилию, в тебе вдруг проснулся огромнейший талант гладить (и шить тоже). И расстраивается (злиться), когда обнаруживает на вешалке брюки с тремя стрелками.

4. Три года живем вместе, а я все еще забываю проверять карманы перед стиркой. Деньги, ключи, флешки и десяток постиранных зажигалок на счету. А да, первый раз я даже умудрилась загуглить "что делать, если зажигалка оказалась в стиральной машине". Подстраховка, мало ли, с физикой не очень-то я и дружила :)

5. Если ты отослала 10 смс с текстом что-то вроде "купи хлеб" или "мне нужен новый миксер, но он стоит 300 баксов" (это мой случай), то следующая смс пусть не несет в себе материальный характер. А то ты рисукешь стать той самой стервой-женой, о которой говорили мужчины в фильме "О чем говорят мужчины"

6. Возлюби не только мужа и его родителей/тетю/кота, но и .. Друзей его. Если они неженатые их придется иногда кормить, учить уму-разуму и периодически ненавидеть. И изредка искренне любить их, если они встречают тебя в аэропорту, когда мужа нет и привозят бутылочку любимого вина, если закосячили сами :)

7. Нужно знать где, что в доме лежит и быть готовой к ответу, если бездесятисемь утра муж спросит: "А где мой тот серый ремень?". Причем найдти его нужно в два счета, ты в доме жена как никак или кто?! А помнить  куда закинула свой ремень/шарфик/браслет/туфлю/итд не обязательно.

8. Нужно научиться покупать мужские вещи. Я говорю даже об обуви (!). Если муж доверяет твоему вкусу и не имеет время на шоппинг, то придется реально щупать обувь 41 размера. Я думала, что размеры больше 38-го существуют только на словах.

9. Вы не раз услышите фразы: "Ты разве устала? Ты же ничего не делала целый день!", "Я в душ, а ты пока подумай, что мне надеть" (ага, щас, я сама не знаю, что мне надеть), "Можно не идти в гости?" (и не звать их тоже), "Скоро буду" - моя самая любимая фраза. Я как в том анекдоте, где муж отправляет жене смс "Буду через полчаса, если не приехал, прочитай еще раз".

Конечно, брак как и чувства - у каждого свое. Но раз мы все в мире находим общие темы, значит  кому-то из вас это тоже знакомо. Это такие мелочи и их на самом деле миллион, но они и есть те самые листья, что создают крону вашего дерева.

Blog post image

Брак - это шанс стать потрясающей женой потрясающего мужа. И главное, быть потрясающими только для вас двоих.,

47