Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:38, 28 июня 2013

SMM вопрос

Сразу скажу, я — не профи, так, для интереса пытаюсь разобраться и в будущем мню себя гением Интернет-маркетинга. А пока я просто пытаюсь-пробую. Обо мне

Задумалась об smm-маркетинге с нуля.

1. Первый этап - накрутить подписчиков.

Почему? Никто не захочет подписываться на обновления группы, которую никто не читает. Это как-то по-лоховски, правда?

А вот если у вас уже аудитория в 500-1000 человек, то доверие к группам возрастает.

Для накрутки пока использую ресурс olike.ru.

Из минусов — пока недоступен таргетинг по странам и городам. Однако учитывая, что таргетинг по возрасту и полу слишком сильно бьет по «кошельку сердец», то этот вообще будет очень дорогим. Зато функциональным. Однако, если продвигаешь не услуги и товары, а какой-то информационный продукт типа паблика со всякими котиками, то Olike подходит идеально просто. Там в основном живые люди сидят и зачем-то (кстати мне непонятно это) просят накручивать сердечки на свои странные кривые фотки. Но факт — аудитория живая и в основном живые русскоговорящие люди.

А что еще можно сделать, чтобы привлекать людей на самом первоначальном этапе? Ломаю голову, думаю про всякие рассылки сообщений и.т.д., эффективно или мерзкий спам?

Сложность вопроса в том, что это не какой-то известный бренд, а никто ничего не знает о нем. Наверное, единственный метод - засрать друзьям ленту с личного аккаунта. Но многих это может и отвратить как-то - "продался человек". А вдруг еще есть варианты?

0
347
1