Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
22:56, 27 июня 2013

Наш новый герой ZERO.kz

Blog post image

Плавая по морю сайтов Казнета, мы обращаем внимание на три ключевые вещи, а именно: дизайн сайта, контент и конечно же количество его посетителей. Понять какое  число юзеров заходить на онлайн ресурс нам помогают счетчики. И сегодня мы расскажем вам о самом известном из них - ZERO.KZ

Blog post image

Всего сайтов на ZERO зарегистрировано  4823. Из них в первую десятку входят такие гиганты как Kolesa.kz, Nur.kz, Slando.kz, kiwi.kz, gismeteo.kz, zakon.kz, namba.kz, satu.kz, tengrinews.kz, kinomir.net. Их суммарное количество просмотров равняется 13 674 710 просмотрам. Ежедневно на этих сайтах сидят 1 062 701 посетителей.

Blog post image

Еще одной фишкой этого сайта стало то, что они ввели статистику по новостям. Так называемый хит парад новостей Казнета позволяет просмотреть какие новости были в топе и сколько просмотров собрала та, или иная новость.

Blog post image

Количественные данные на сайте пересчитываются несколько раз в час. Таким образом, в режиме онлайн всегда доступна статистика за последние 24 часа (с соответствующим сдвигом по времени суток) и за последние 7 дней.

Blog post image

Можно также в открытом доступе смотреть данные по посетителям и просмотрам, а в онлайн-данных для конкретного сайта ещё и по визитам (сессиям).

Blog post image

Кроме того, теперь мы имеем возможность посмотреть сколько сейчас людей сидит в Казнете. Данная информация обновляется постоянно.

Каким Данабаев, выпускающий редактор GEEK.KZ
@geek_kz
@kakimdanabayev

1
757
0