Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
06:45, 27 июня 2013

ПРОТИВОСТОЯНИЕ

Президент России Владимир Путин заявил, что не хочет заниматься вопросами о выдаче экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа, сравнив это со «стрижкой поросенка».

«Ассанж, как и Сноуден, считают себя правозащитниками и заявляют, что борются за распространение информации. Задайте себе вопрос: нужно ли выдавать таких людей для посадки в тюрьму? В любом случае я бы предпочитал не заниматься такими вопросами, потому что это все равно, что поросенка стричь — визга много, а шерсти мало», — сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Сноуден прилетел в московский аэропорт Шереметьево, Вашингтон призвал Россию выслать его.

Blog post image

Blog post image

Euronews: Сноуден пробудил дремавших демонов времен холодной войны.

Основные противники времен холодной войны сегодня  поддерживают подчеркнуто дружелюбные отношения, несмотря на многочисленные трения. Также складываются отношения США с Китаем, но рассчитывать на помощь Москвы или Пекина в задержании того, кого Вашингтон называет «врагом Запада», ему, как показывают события последних дней, не приходится.

Blog post image

Новая холодная война: мышонок против мужчины.

Давайте надеяться, что новой холодной войны не будет, так как на сей раз Запад проиграет, пишет обозреватель The New York Post Майкл Гудвин. Автор поясняет: взглянув на фото Обамы и Путина на саммите G8, он подумал, что на боксерском матче поставил бы на Путина.

Blog post image

Берлускони приговорен к семи годам лишения свободы.

Ему также запрещается занимать государственный пост до конца жизни.Миланский суд в понедельник признал бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони виновным в оплате услуг несовершеннолетних проституток во время вечеринок «бунга-бунга» у него на вилле.Он называет эти вечера званными обедами, прокуратура настаивает на том, что это были оргии, за участие в которых платили девушкам.Его также обвиняют в использовании своей власти для сокрытия своих действий.

Ни Берлускони, ни Карима Эль-Маруг, известная под именем Руби, не давали показаний во время процесса. Эль-Маруг, однако, дала показания в рамках другого дела, по которому проходили трое советников Берлускони по обвинению в способствованию проституции. Тогда она рассказала о дискотеках, которые устраивал бывший премьер с участием стриптиз-танцовщиц, одетых в специальные костюмы эротического характера. Стало известно также о том, что одна из девушек была одета в костюм президента США Барака Обамы.

Blog post image

 
 
-9
269
2