Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:26, 26 июня 2013

«День Двора» проходит в столице

Двор – это место, которое может быть по-домашнему уютным и гостеприимным, также это излюбленное место отдыха и детей и взрослых. Стоит отметить, что в рамках знаменательной даты  15-летнего юбилея столицы в городе Астане будут отремонтированы 400 дворов, что позволит астанчанам и гостям города активизировать здоровый образ жизни.  В поддержку данной инициативы Государственный фонд поддержки молодежной политики города Астаны при поддержке Управления по вопросам молодежной политики города Астаны с 25 июня 2013 года проводят в столице акцию «День Двора». Акция будет длиться до конца июля. Основная цель данной масштабной акции активизация творчества и популяризация здорового образа жизни среди молодежи и подростков, налаживание дружеских контактов между жильцами близлежащих домов, позитивный настрой всех гостей и жителей столиц в преддверии празднования знаменательной даты для каждого казахстанца 15 –летия столицы.

Более 400 участников от младшего до старшего жителей дворов Сарыаркинского района  приняли активное участие в конкурсах и эстафетах, демонстрировали свои таланты, как в творчестве, так и в спорте. Поздравить жителей и гостей мероприятия пришли представители государственных структур, молодые звезды казахстанской эстрады и столичные хореографические ансамбли, победители масштабного фестиваля «Студенческая весна - 2013». Спортивные эстафеты, футбол среди дворовых команд, конкурсы, игры  подняли праздничный настрой зрителей и участников всех возрастов. Праздничный настрой юных участников на протяжении всего мероприятия поддерживали клоуны и сказочные герои. Этот увлекательный праздник был полон улыбок и восторга детей, спортивного духа и чемпионского энтузиазма. Победителей и участников ожидали призы и памятные подарки. Первый день маршрута авто-каравана завершился торжественным запуском воздушных шаров в небо.

Акция «День Двора» олицетворит собой дружбу, традиции соседства, сплоченность, активный образ жизни и бережное отношение к своему двору. Следующими маршрутами авто-каравана станут жилые дворы Алматинского и Есильского районов.

Blog post image

Blog post image

 
0
191
0