Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
7
22:08, 25 июня 2013

Просто так прохожий, парень чернокожий...

На прошлой неделе в телепередаче "Говорим и показываем" на НТВ рассказали историю о павлодарце Жанате Сакенове, который хочет усыновить 26-летнего африканца. После этого наш соотечественник сразу же стал героем местной и республиканской прессы.

Blog post image

Вкратце расскажу, как было дело. Все началось в Москве. Там в конце 80-ых Жанат познакомился с чернокожей девушкой по имени Амо. Как говорит мужчина, они влюбились друг в друга с первого взгляда. У африканки был маленький сын Фрэнк, который завидев Жаната бросался к нему на руки со словами: "Папа, папа!". Около недели молодые люди пробыли вместе, а потом каждый из них отправился на родину. На этом связь между ними прервалась. В 2011 году выяснилось, что Амо скончалась. Ее сын сразу же начал искать контакты отца и, когда дозвонился, попросил забрать его в Казахстан. Жанат долго не думал и сообщил обо всем своей семье. Его супруга Елизавета была не против, да и две дочери заявили,что будут рады старшему брату. В общем, все закончилось хэппи-эндом. Теперь Фрэнку нужно получить гражданство нашей страны. А для того, чтобы сделать это, сначала надо положить на его банковский счет около 15000 тысяч долларов. Деньги не маленькие, но Жанат и его семья пообещали начал откладывать деньги.

Кто-то может поддержать Жаната, а кто-то не поддержит его решение. Я, например, "за" павлодарца. Не знаю, мне кажется, на его месте я бы поступил также. А как бы поступили вы?

Стоп-кадры сделаны с видео на сайте телеканала НТВ. Полный выпуск передачи с участием Жаната, его семьи и Фрэнка можно посмотреть здесь.

7
725
7